Религия, вера
Тенденция нарастающей клерикализации общества. Фраза, повторенная много раз, становится истиной?
Появление священства в общественной жизни и факт участия их в открытых дискуссиях приравнивается к "клерикализации" общества, что есть подмена понятий: участие в общественной жизни и участие в гос.управлении.
Становится, если действительно истина, а Геббельс был не прав насчёт лжи))
N O D I R B E K

Ну нет, не приравнивается, шо ви такое говорите?! ))
N O D I R B E K
хочу услышать вразумительный ответ, товариСЧ начальник транспортного цеха.
В Конституции РФ записано - - "Религиозные объединения являются частью, институтами гражданского общества, верующие являются точно такими же полноправными гражданами РФ, как и неверующие (часть 2 статьи 6, части 1 и 2 статьи 19 Конституции), поэтому светский характер государства не предполагает изоляции религиозных объединений от общественной жизни, от социальных процессов и прежде всего в сферах культуры, ОБРАЗОВАНИЯ, здравоохранения, социальной защиты и пр".
То есть, религиозные объединения на законных основаниях участвуют в общественной жизни и в социальных процессах в сферах - культуры, образования, здравоохранения и соц.защиты.
А представители церкви являются полноправными гражданами РФ. И имеют право участвовать в гос.управлении точно так же как представители других объединений и институтов гражданского общества.
Церковь заменила политорганы, а народ все равнодушнее к религиозности, не видя в ней практического смысла. . О какой "клерикализации" можно говорить? Это всего лишь для того, чтобы успешнее бить врагов России. Вы там в Израиле не видите дальше собственной Стены плача, когда записочки туда втыкаете, чтобы уборщик через час все их вытащил и замел, как мусор)))
Подменой понятий занимается международная банда жидомасонов, цель которой путем словоблудия уводить людей от познания Бога через Христа, поэтому все сатанинские теории придумывает и внедряет банда жидомасонов, она даже создала Нобелевский комитет, чтоб еврейской чуши придавать видимость "научных" теорий и таким образом чушь и демагогию выдавать за "науку"