Религия, вера

Вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает. Согласны?

Светлана
Ценность какой-либо вещи не меняется, из-за того, что за нее кто-то умер.
Предрассудки и заблуждения, будто - вот какая значимая вещь - раз за нее и умереть не жалко.
Сергей Мохов
Лучший ответ
Хм. Вера становится истиной, только после встречи с Богом. ) Хм. и это может случится и при жизни. Умирать за веру? За поиск к Богу? Хм. Религиозные воины? Но нашли ли они Бога? Это вопрос.
Яков Прагер
только потому, что это это понятия с противоположным значением
Для того, кто готов за нее умереть и умирает это исниная вера
Murat Jorayew
Талгат Шафиев Критерий истинности не определяется мнением одного человека.
за веру умерло куча народу, были и религиозные войны, верующие убивали друг друга, так и не выяснили, чья же вера истиннеё, бла варфоломеевская ночь, одни христиане за веру гробили других, на Руси одни православные за веру гробили других-старообрядцев, кто же истинней? Если человек верил в миф и умер за него, миф от этой смерти былью не станет.
нет, потому что истна противна челу, как уроки нерадивому школяру: http://www.proza.ru/2008/10/17/583
Влaд Кaнищeв
Согласны.
да
**
***ольга ***
Истина помимо нашей воли, она вокруг нас. Мы её познаём.
умирают за веру, а не ради ее. за причастность к какой либо вере. за спартак например. за родину за сталина, за христа. все это одни и те же мотивы - причастность к чему то большому что делает и меня большим, за это я и убить и умереть готов! вот примерно так.
а где критерий Истины???
Юрий Лысак
конечно. это две абсолютно не связанные вещи.
Игорь Голев
Согласен, так умирали и за идеологию коммунизма. Впустую.