Ценность какой-либо вещи не меняется, из-за того, что за нее кто-то умер.
Предрассудки и заблуждения, будто - вот какая значимая вещь - раз за нее и умереть не жалко.
Религия, вера
Вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает. Согласны?
Хм. Вера становится истиной, только после встречи с Богом. ) Хм. и это может случится и при жизни. Умирать за веру? За поиск к Богу? Хм. Религиозные воины? Но нашли ли они Бога? Это вопрос.
только потому, что это это понятия с противоположным значением
Для того, кто готов за нее умереть и умирает это исниная вера
Талгат Шафиев
Критерий истинности не определяется мнением одного человека.
за веру умерло куча народу, были и религиозные войны, верующие убивали друг друга, так и не выяснили, чья же вера истиннеё, бла варфоломеевская ночь, одни христиане за веру гробили других, на Руси одни православные за веру гробили других-старообрядцев, кто же истинней? Если человек верил в миф и умер за него, миф от этой смерти былью не станет.
нет, потому что истна противна челу, как уроки нерадивому школяру: http://www.proza.ru/2008/10/17/583
Согласны.
да
Истина помимо нашей воли, она вокруг нас. Мы её познаём.
умирают за веру, а не ради ее. за причастность к какой либо вере. за спартак например. за родину за сталина, за христа. все это одни и те же мотивы - причастность к чему то большому что делает и меня большим, за это я и убить и умереть готов! вот примерно так.
а где критерий Истины???
конечно. это две абсолютно не связанные вещи.
Согласен, так умирали и за идеологию коммунизма. Впустую.
Похожие вопросы
- Вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает. Оскар Уайльд Ведь так?
- Согласны с таким утверждением? Чем больше знаний и меньше веры, тем ближе истина, потому истина-это свет науки и техники
- Познавший истину сам становится истиной! Согласны, разумные?
- Един Бог и едина вера - православная, двух истин не бывает а тем паче нескольких, Истина всегда одна. Согласны с этим?
- Не пойму, вот Будда говорил что отсутствие веры приведет к Истине, а Христос - вера в Него приводит к Истине. Кто прав?
- Как часто бывает, что в Тюрьмах и на Зоне "Постояльцы" обретают Веру и становятся православными Священниками ???
- Вер много, а Истина одна! Вам вера нужна или Истина?
- Для верующего главное сохранить СВОЙ мирок с его верой или познать Истину? А если истина идёт в разрез с его верой?
- Верующие почему ваша вера не в истину Но в ложь, лицемерие и обман
- Истина истинна неопровержимостью или верой в истинность истины?