Религия, вера
Что вы делаете для остановки клерикализации российского общества?Болтовня в инете не считается.
Ходила в школу к сыну на протестный митинг против ввода уроков православного просвещения. 4 ( четыре) раза.
Veera Fjodorova
Где можно почитать про эти митинги?
Я не вижу никакой особой клерикализации. Не думаю, что я - особая личность, но ни меня, ни моих родных, знакомых и коллег эта "проблема" всерьез не затрагивает.
Противодействую по мере сил.
Veera Fjodorova
Каким образом?
вы это серьезно????)))))
лучше православие, чем ислам...
Veera Fjodorova
Привет,с праздником
ну. . думаю, что в настоящее время и такая болтовня большое значение может иметь) ) Не спроста же РПЦ так обеспокоена сетевыми хомячками) ) Вы сильно недооцениваете мощь средств информации))
истинно, истинно говорю тебе, что попы уже получают награду свою.
Ничего. Я живу на Украине. У нас нет такой проблемы.
Ну а что еще кроме пропаганды в инете можно делать? Митинги властями игнорируются, СМИ и ТВ цензурируются, попытки легально создать организацию или издавать газету в любой момент могут быть пресечены государственным насилием, дело в суде по поводу строк гимна было проиграно (кто бы сомневался: телефонное право, как прикажет царь, так и суд решит) , обращение академиков и нобелевского лауреата Жореса Алферова было проигнорировано. Что еще делать, как обратить внимание на проблему? Если кто-то решит обратить на нее внимание норвежским способом, будет очень печально. Своевременно прислушиваясь к мирной критике, можно избежать многих трагедий.
Veera Fjodorova
Вы сдались, даже не попытавшись. Митинги не игнорируются журналистами и общественностью, Невзорова почему-то цензура не касается, государственным насилием может быть пресечено все, что угодно, но эт не повод сидеть, сложа руки...Тем более, сейчас существует масса атеистических организаций...правда я так и не понял зачем они нужны - в принесении реальной пользы никто из них замечен не был.
Зубная Фея Искусственный Интеллект (105629) 4 года назад
Источник: Больше не понадобилось, в Украине попы поскромнее:))
а чем тебе это плохо?
в безбожном советском обществе мусульмане сохранили веру и теперь сильны, а русские, верные политике партии, церкви повзрывали, иконы пожгли и стали как прах пред лицом супостата.
Вот скажи к чему нам кроме веры в Господа прислониться? Или нам на права человека и прочую туфту молиться?
Не хочу обидеть словом, но не на то ты батон крошишь.
Читай книгу Кудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" там про таких как ты и их судьбу.
Как раз то "болтовня" в инете и ирония на данный момент времени самая эффективная борьба с мракобесием. Не взрывать же храмы и мечети.
Veera Fjodorova
Самая эффективная? Что-то результата не заметно...
Вообще не понял о чём вопрос .. просто поздороваться .. Привет
Veera Fjodorova
Привет,Муз