Религия, вера
Что означает фраза ап. Павла "не становитесь рабами людей" (1Кор. 7:23)? Как можно стать "рабом людей"?
И как можно освободиться от такого рабства?
Ничего не делать для угождения людям и не повиноваться им, если их повеления противозаконны.
клин клином.... стать рабом Бога!
Объективная информация и не лгать себе и не будет человек рабом.
ипотека
Имеются в виду священнослужители
Это значит, зависит от мнения других.
"Каждый оставайся в том звании, в котором призван. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков." (1 Коринфянам 7:20-23).
В 1 веке последователем Христа, христианином мог стать и раб.
В таком случае его неверующий господин мог сделать жизнь раба-христианина тяжелой.
В своем первом письме коринфянам Павел сказал: "Призван ли ты рабом? Не тревожься. Но если можешь стать свободным, лучше воспользуйся этой возможностью" (1 Кор. 7:21)
****aleksandr *****
Это все хорошо и правильно, но я спрашивал о смысле фразы "не становитесь рабами людей".
Павел спрашивает: «Стараюсь угодить людям?» И сам отвечает: «Если бы я все еще угождал людям, то не был бы рабом Христа» (Галатам 1:10). Не поддаваться давлению окружающих и не становиться человекоугодниками.
****aleksandr *****
Беспрекословное повиновение
а) Не требуется:
Ясно, что Иисус не требовал слепого повиновения. Он указал рыбакам на убедительную причину слушаться его. Как послушание повелению Иисуса закинуть сети привело к потрясающим результатам, так и послушание его повелению «ловить людей» привело бы к большим благословениям. Проявив полное доверие, апостолы повиновались. Далее говорится, что «они вытащили лодки на берег и, оставив все, последовали за ним» (Луки 5:11). Сегодня, поощряя других участвовать в деле подготовки учеников, мы подражаем Иисусу. Мы не требуем, чтобы люди бездумно делали то, что мы им скажем, а приводим убедительные причины повиноваться повелению Христа.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» 01.07.2004, стр. 9
а) Не требуется:
****aleksandr *****
б) Требуется
Христиане с земной надеждой идут сегодня за классом помазанного раба и его Руководящим советом, подчиняясь их руководству.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.01.2008, стр. 26
2) Во время нападения старейшины должны быть абсолютно уверены в том, что Иегова спасет свой народ. 3) В то время необходимые для спасения указания от организации Иеговы могут показаться непрактичными с человеческой точки зрения. Мы все должны быть готовыми подчиняться этому руководству, даже если, по мнению людей, оно кажется нелогичным и стратегически неоправданным.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.11.2013, стр. 20
а вот работа это что ???
По начертанию 666 (наш идентификационный номер человека - купля-продажа по штрих-коду)
Если мнение людей ставишь выше мнения Бога.
Исполняя волю Бога, человек перестаёт быть рабом людей. Это не означает, что он никому из людей не подчиняется, но считает волю Бога важнее.
****aleksandr *****
Беспрекословное повиновение
а) Не требуется:
****aleksandr *****
б) Требуется
к батюшке на исповедь.... бегом!