Религия, вера

Что означают слова ап. Павла "всё мне под силу"? Откуда у него такая уверенность?

Это комлекс слабых и низкорослых.)))
Тома Валькова
Тома Валькова
54 457
Лучший ответ
врал ради красного словца
Потому что у него было как минимум немного веры - с горчичное зернышко, хотя бы.

Ибо сказано: "истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" Мф 17:20

Все под силу и нет ничего невозможного, включая перемещение гор, ходьбу по воде, воскрешения, исцеления... для тех, у кого есть вера.
Чаво тавда погиб? Али захотел как Иисус через казнь?
Законы природы знал..
Иван Ермолов
Иван Ермолов
23 419
Апостол Павел, пережив немало трудностей, сказал: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13). Бог укрепил Павла с помощью своего святого духа.
Самой мощной силы во Вселенной.
ES
Ermek Smadiyarov
17 290
Свт. Феофан Затворник

Вся могу о укрепляющем мя Иисусе Христе

«Это, говорит, не мое совершенство, но Давшего крепость» (святой Златоуст). Благодать Божия делала то, что я и не евши не голодал; и ничего не имея был, как богач. Моисей, и 40 дней пробывши без пищи, не изнемогал. Не тот же ли и Апостолов Господь, который был и Моисеев?! Где сила Божия, там исчезают немощи. Мучеников огонь часто не жег, и вода не топила, и строгание не уязвляло. Велико ли содержать всегда утоленным голод Апостола, чтоб давать ему свободу все попечение обращать на Евангелие? Немощи естества и у них те же были, как и у нас, но сила духа не та.

Послание святого Апостола Павла к Филиппийцам, истолкованное святителем Феофаном.