Религия, вера

Если бы человек знал, что все его действия и передвижения наблюдаются через спутник, он стал бы совершать преступление,

зная, что это сразу же станет известно властям? Вы против чипа, который будет отслеживаться через спутники?
Все равно это будет. Но вообще-то я немного против ) С одной стороны это действительно может посодествовать снижению преступности. С другой стороны снижению этой самой преступности могут помешать те же хакеры ))) Немного настораживает то, что от этого чипа будешь полностью зависеть, как от паспорта и государство сможет манипулировать тобой. Это сейчас у нас худо-бедно гуманизм прославляют, но никто не даст гарантию, что так будет всегда.
Юрий Артеменко
Лучший ответ
а тюрем на всех хватит??) )
НА ВЕСЬ МИР и практически на каждого в отдельности включая тебя где то да проколешься !! Твой вопрос очередная утопия.)))
Игорь Супрунец
Умный - учится на чужих ошибках.
Кто-то - учится на своих ошибках.
А, ДУРАК - совершает ошибки, и даже
после этого продолжает в том-же духе.
Вот и делайте вывод....
Гена Григорян
да

будет воля Твоя.
Володя Балинов
Давно пора, только надо что бы все могли знать через мобильник.
Милашка
Нет, не стал бы совершать преступления.
Ольга Харченко
если это введут - то ни кто спрашивать не будет. . против ты или не против
навряд ли.. . но вот нужда заставит, и наплевать станет на то что станет известно.
Marat Kalenbayev
И сейчас многие знают о преступных деяних некоторых лиц, но это ничего не меняет. Важен ещё механизм воздействия. А вообще видеокамеры на дрогах снижают нарушения.
Азиз Хидирбаев
Я против чипа.
Человек должен сам прекратить творить зло.
Думаю, что заядлого воришку не испугает никакой спутник. Он утянет у тебя из кармана ключики от твоей квартиры и войдет в неё, как хозяин, пока тебя нет дома. И что ему спутник?
Чем больше препятствий у него на пути, тем хитрее и изворотливей он становится.
Гу
Гузалия
ЫЫЫ. Вы поменяли специализацию?))
Чтобы преступлений не было, надо систему разрушить, в которой мы тонем. Простой пример - деньги - это выгода, выгода - это беззаконие, беззаконие - это преступление. И деньги также часть системы. Нужно систему уничтожить. Впрочем, она сама скоро развалится, как СССР. Главное, чтобы на её место новая система не пришла.
Fav686
а кто не совершает преступлений - чип его - совесть
Azim Mohammadi