Религия, вера

Нынешние верующие готовы выдумать любые отговорки, лишь бы не выполнять требования христианства(вн)

А как же иначе. И главный у них такой же.

"Возлюби", а сам кнутом и руганью... .
"Подставь щеку", а когда самого коснулось, то возопил, чего, мол, лупцуешь меня?.. .
Не собирай богатств, а ящичек с денежками за собой всюду таскали.

А еще вот: "Хрен с ними, с нищимии и хрен им масло. Их много, а я один... " (почти дословная цитата) .
Хотя зачем Богу масло? Или Его Сыну? Все одно воскресать, да и тело ему нафиг....
Сенин Геннадий
Лучший ответ
христиан на земле более 2 миллиардов, какие верующие из 2 миллиардов готовы выдумать любые отговорки ?
Маша Пустохайлова ага, а в россии 80%, знаем знаем.
вот вы подставите другую щеку если вас ударят?
Константин Костяныч) Вы придумали слишком скромную цифру.
Мир так идеален, нет ни преступности, ни несправедливости, ни пьянства, ни блуда, что по всему видать, что в мире не менее пяти миллиардов христиан.
Правильно. Вроде монах, а вроде и трудно быть монахом. И масса причин, не выполнять то к чему призываешь. А, зачем все это, тогда нужно?
Юрий Климов
Маша Пустохайлова либо осознанное лицемерие, либо проблемы с психикой(не считая тех проблем, по которым они вообще верят в сказочных персонажей)
А Вам сильно хочется бить нас сразу по двум щекам?
Маша Пустохайлова вас это воловать не должно. вы должны молча(можно и не молча) терпеть как иисус
Это РПЦ.
Духовенство занято изобретением оправданий своей греховности.
Денис Eгменас
Маша Пустохайлова подставите вторую щеку?
Мы готовы буквально выполнять требования Христа. Вот лишь бы что-нибудь выдумать!
Маша Пустохайлова вы подставите другую щеку если вас ударят?
Подставить щеку, это не лезть на рожон, а если заслужил, то не мсти Это значит умей прощать Господа как раз и были пощекам
Маша Пустохайлова отговорки. прямыс текстом- не отвечать, подставлять щеки. говорю же вы не готовы довериться вашему богу, потому и отвечаете на удары(не конкретно вы, вас я знать не знаю)
они просто не знают о том, что можно не создавать прецедента для поставления щеки, а если создал, то можно сделать так, что не смогут ударить.
а если говорить об отговорках, то это свойство человеческого мышления для сохранения собственного достоинства.
Маша Пустохайлова их идеала иисуса на кресте(шесте) прикололи как последнего бандита, какое тут достоинство собственной. дальше ведь царство небесное у них, или они не уверены в этом?(о чем и речь)
Нынешние верующие готовы...
Маша Пустохайлова ой как сомневаюсь. думаю так и опровергнем цифру в 80% христиан в россии. ответил-не христианин(либо христианин, который хочет в ад)
Паче того, они готовы распять и посадить на кол того, кто хулит личного бога их патриарха.
Маша Пустохайлова вот я и интересуюсь с какого перепугу все это
Mihan Antonov А вы про кого? Просто меня на пасху один иконописец хотел на кол... и именно в вопросе о Гундяеве. Это я к тому, что если кто-то не поверит, то у меня "все ходы записаны" :)). Хотя им всё всё равно... Библией в глаза тычешь, учебником физики, ботаники... отойдут в сторонку, в лучшем случае, и опять свою хрень по новой...
Маша Пустохайлова извиняюсь, нажал на тройку
Вы считаете, что слова Христа "Если ударят тебя в правую щеку - обрати другую" это и есть требование христианства? В этом всё христианство?
А вы хотя бы понимаете о чём речь? Почему именно в правую?
А защищаться можно? Ведь Иисус защищался на суде.
Маша Пустохайлова может и не суть, но не обращать на эт требование внимания странно будет. а почему правую именно? да любое ответное действие имелось ввиду, уж вы, любители трактовть все метафорами, могли заметить
О всеобщем оскудении нравов и постепенном отступлении от Православия сказано и в Новом завете и предсказывали святые отцы. Апостол Павел сказал об этом просто и ясно: «в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, … имеющие вид благочестия, силы же его.. отвергшиеся
какие требования Вы имеете виду? Одно из основных требований почитать и прославлять имя Бога (Иегова).
Маша Пустохайлова подставите другую щеку если вас ударят?
Тебе, в смысле груша для битья нужна? Или спарринг-партнер!
Тогда подойду по критериям запроса ;-)
Верующий, щеки на месте, подставить соглашусь, попасть смогешь ;)
Шутю я, насчет щеки подоплека вопроса иная - здесь Христос учит доверять Богу в любых ситуациях, преодолевать жизненные трудности с Ним, ну а также отдавать суд Богу, ибо Он Един Судья, Святой и Праведный - мы не совершенны !
Маша Пустохайлова вот я и говорю об отговорках. прямым текстом- не отвечать, подставлять щеки