Религия, вера

Почему брачные союзы заключаются на небесах???

..потому что небеса это миру обман, потому и браки на земле бракованны и браками чесно и названы, но тупицы дажэ на слух, правду русского яза воспринимать боты не хотят, клонировать себя охота геномным модам живой духовной смерти любому бракованному миром от начала самими смертями лжэжизни всеми людьми со лжэсмертью и браку им форэвэ..,
Ravimir Gt
Лучший ответ
это образное выражение
Полина Чумак
Так решил Господь.
Иван Шевчук
потому что расторгаются на земле
Tolik Ломоносов
Это спорный вопрос:))
Olga Vishnyakova
Создатель ИНСТИТУТА брака- сам Бог, ведь именно он освятил брачный собз Адама и Евы и благословил их. Это и меется ввиду. Вступающие в брак должны ответственно совершать этот шаг.
Ljuba Lutomski
потому что разводы под землей, видимо
Вам наврали. Они заключаются в ЗАГСе.
Инесса Ткачук
Когда-то люди были двуполыми /андрогинами/, но потом произошло разделение по полу, так что у каждого человека есть свои половинки противоположного пола. Когда эти половинки встречаются, происходит что-то вроде разряда молнии в душе /сердце/, люди испытывают непонятное волнение и тяготение друг к другу. Возможно, это и есть любовь, то есть не осознаваемое чувство своей половины! Отсюда и выражение об участии небес. Просто в людях заложена эта потребность в соединении со своей половинкой!
Вечное стремление достичь оргазма... шутка.
Елена Шмаргун
Ответ на этот вопрос очень прост. Все мы были на этой земле уже не раз. Души людей покинувших грубо-материальный мир попадают в тонко- вещественный мир. Если душа тонко-материального мира имеет грехи, которые могут быть искуплены только в грубой вещественности, то она вынуждена снова воплотиться т. е. родиться здесь. При этом "на небесах", т. е. в тонкой вещественности существуют души, свойства которых дополняю друг друга, таким образом на земле они смогут полюбить друг друга духовной любовью и создать богоугодную семью.
Бог - основатель брака. Поэтому официально заключенный брак, одобряется Богом. Так сказать - заключается на небесах...