Религия, вера
Ваш взгляд на брачный союз.
Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4-6)
Как на союз двух людей на всю жизнь. "Человек.. . прилепится к жене своей; и будут одна плоть" ( Бытие 2:24)
Бог, основал брак как долговечный союз мужчины и женщины!
Брак не люблю по определению, мы даже венчались до росписи в ЗАГСе...
Брачный союз, удерживаемый словом "должен" - извращение.
Брак - это союз двух любящих и уважающих друг друга людей, которые сознательно живут вместе. Потому что так решили. А не потому что Матфея начитались.
Я только ЗА вечный союз двоих в любви.
Я за гостевой союз..
Владимир
В глазах Бога-это блуд, а значит грех
Нормально
Рабство.
А какими местами писания СИ пользуются при разводе? Ведь довольно часто один из супругов когда становится СИ находит себе партнера из самих СИ.
. Bahabay
Не женатые СИ находят себе партнеров из самих СИ - это вы верно подметили. ))))))))))))))))
Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.
Брачный союз и то, что написано в комментарии - совсем ни одно и то же. Брачный союз - это общественная норма, дисциплинарная и моральная. А божественный смысл никакого отношения к "брачному союзу" не имеет. Другое дело жизнь двух людей в любви и верности до гробовой доски, в понимании друг друга, как самих себя, если уж на то пошло...
Gulnoza Irgasheva
Я о том, что по нормам Бога официальный брак, но не сожительство. Библия призывает с мудростью и серьёзностью подходить к этому вопросу.
Мы считаем брак священным даром от Иеговы. О супружеских парах Иисус сказал: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матф. 19:6). Супруги-христиане остаются вместе, не только пока испытывают взаимное влечение. Они верны своему союзу. Когда в браке возникают трудности, они не ищут для себя легкого выхода, но искренне стараются проявлять богоугодные качества, чтобы их семья была счастливой. Такие усилия принесут непреходящее счастье (Эф. 5:33; Евр. 13:4)
Если нет любви у одного из двух сердец, никакой брачный союз не поможет . Все развалится ...При этом вполне возможна любовь вне брака, которая может быть настоящей ...
По большому счёту лучше совсем не жениться (в наши падшие времена) ) . И даже если мужчина в своей жизни познает одну единственную девушку ( которая с ним станет женщиной) и будет искренне любить её (только её) всю оставшеюся жизнь, то и это дозволение, а не пожелание Господа, чтобы мы служили Ему без развлечения.
Бог ненавидит развод. ( Малахия 2 глава 16й текст)
Брак, говорится в ней, включает в себя обязательства: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24; Матфея 19:5, 6).