Религия, вера
для тех, кто говорит, что аборты - плохо. Являются ли аборты бессознательной саморегуляцией населения?
Очень интересный вопрос. Ведь было время, когда у некоторых народов существовал обычай убивать стариков, чтобы не тратить на них скудные запасы пищи. Вспомним японский фильм об этом "Легенда о Нарайами" С развитием технологий стали убивать неродившихся младенцев, оставив в покое стариков. Саморегуляция численности населения, только уже по-новому. Более гуманный способ -- контрацептивы, но, как говорится, всего не предусмотришь....
Не думаю. что мухи очень сильно заботятся о том сколько их и о мясе в которое откладывают лечинки и о том. что будет с лечинками и рождающимися мухами. а тем более с природой и землей. Так и многие люди. Заметили. против абортов именно те .у кого вообще нет детей.
Конечно саморегуляция-теперь саморегулируется из Азии и Африки...
Кто бессознателен---доктор или пациентка??
Один грех тянет за собой другой и так далее..
Если аборты всего лишь бессознательная саморегуляция, тогда Осенцим и Бухенвальд безобидные дома отдыха. Фашизм в таком случае просто помогал саморегуляции.
Люди возмущаются гибелью солдат на войне и в то же время равнодушны к тому, как матери СОЗНАТЕЛЬНО убивают собственных ещё не родившихся детей, которых ещё никогда не было и уже НИКОГДА не будет.
Я такой же, как все, как бутончик в росе.
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама, зачем ты меня сорвала?
Мама, мама, зачем мою жизнь отняла?
Расцветают сады и приносят плоды.
Неужели бы мне не хватило воды?
Неуже ли бы мне не хватило еды?
Хорошо бы родиться у птиц и зверей,
Ведь ни птицы, ни звери, не губят детей.
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама, зачем ты меня сорвала?
Мама, мама, зачем мою жизнь отняла?
Расцветают сады и приносят плоды.
Неужели бы мне не хватило воды?
Неуже ли бы мне не хватило еды?
Хорошо бы родиться у птиц и зверей,
Человек-существо как бы разумное, доказательством чего могло бы служить хотя бы изобретение противозачаточных средств и процедуры стерилизации (для тех, кому рожать нельзя по медицинским показаниям), но что же происходит? Убийство проще и кажется более разумным и приемлемым. Почему? Почему у нас, сознательных, разумных должна быть бессознательная саморегуляция численности населения? Так может тогда не человек разумный, а другая разновидность-человек бессознательный? А это какой, неразумный или дурак, если проще?
Нет, не являются. Попы совсем нюх потеряли!!