Религия, вера

Является ли аборт грехом для врача?

Илияз У
Соучастник убийства.
Александр Абушинов
Лучший ответ
Евгения Роскошная Скорее исполнитель.
а является ли грехом, если не помогает государство вырастить ребенка? почему то в других стран помогает семье
Андрей Ланьшин
Да, является
Sanechka ...
Если так называемый, "социальный", а не вынужденный или непреднамеренный, то да. Как и убийство для киллера.
Да, конечно.
конечно !!!Не убий !!!
Санек Серов
Это его работа. Палачей никогда не казнят
Vasya_Nice
нет
Алина Галеева
А если не сделать срочный аборт, женщина умрет (и ребенок вместе с ней, недоношенный уж точно), грех помочь женщине? Нет! Думаю врач всего лишь исполнитель, раньше операции делали без наркоза, если человек с распоротым брюхом начнет высказывать врачу, что он о нем думает, какова вероятность, что его жизнь будет сохранена?
Xamid Matyoqubov
В Библии говорится :" Вот! Сыновья - наследство от Бога. Плод утробы -награда! ( Псалом 127:3). Видно, что даже едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога. Поэтому аборт недопустим.
Если врач верующий, он не будет делать аборты, вплоть до смены работы
А алиБаба - трансвистит? Симсим откройся
Берик Ембергенов Здравствуйте !

При всем моём уважении....

И какую пользу, лично вы принесли в вышестоящем вопросе, публикуя данный ответ ?
Очень хотелось бы с большим пониманием отнестись к вашему ответу относительно вопроса, заключающего в себе тему аборта и его гумманности, через призму религиозных возрений .
Конструктивный ответ приветствуется !!
Ему не позавидуешь.
Daulet Ibragim
Если врач атеист, то нет.
Если он глубоко верующий человек, то какого черта он этим занимается?
Клятва Гиппократа запрещает врачам давать женщинам абортивные средства и я думаю этот запрет следуя клятве Гиппократа распространяется и на хирургический аборт.

В конце клятвы есть строки в которых написано примерно такое"Кто нарушит клятву тому пусть не будет счастья и удачи"
Денис Лукиянчук Гиппократ обещал помогать больному независимо от национальности или убеждений больного и не делил их на двуногих детей и двуногих псов (разделение такое не моё)
Аборт - классная вещь. А грех - понятие для мракобесов.