Религия, вера

Есть грех на врачах, которые делают аборты?

все мы не без греха....
Юрий Ковfkm
Лучший ответ
а на инструментах? Которыми он делается.. на медсестрах, которые в этом помогают ?
Светлана Ли
А есть грех на врачах, которые лечат тиранов ?
Врачи не бегают по улицам и не предлагают делать аборты. Каждый принявший это решение несет ответственность за свой выбор, у врача выбора нет.
Сергей Рябков
Есть, и тяжкий. Это грех убийства.. . И нет НИКАКИХ оправданий этому. И не говорите мне про врожденные уродства (это последствия ваших грехов, ваш крест, который вы пытаетесь сбросить) Я врач. Аборты не делаю по религиозным убеждениям.
Думаю, они сами все прекрасно понимают. Очень сомневаюсь, что найдется хотя бы один врач, кто скажет: "Мне это нравится. Я делаю это потому, что люблю". Я не думаю, что для них это "обычная процедура", хоть кто-то из них может так и скажет, но я в это не верю. Они все про себя знают.
Римма Баженова
Безусловно, так же и на нас если мы покупаем краденый товар (соучастники). Подробнее у батюшки!
Ну конечно же есть! Особенно на тех врачах, которые делают аборты в случаях, когда беременность угрожает жизни и здоровью потенциальной матери, или когда зачатие произошло при изнасиловании.
Я считаю, что грех будет на враче тогда, когда он откажет женщине в этом ее праве, в результате чего она пойдет за помощью к какой-нибудь бабке и погибнет от криминального аборта...
Angelika Renz
Не больший чем натех кто на эти аборты идёт.
Ольга Луткова
Грех только на том кто придумал это узаконить.
с точки зрения бога, да. с точки зрения медицины, нет. в данном случае они только исполнители решение принимают другие.
Алексей Купич
нет права судить ...никому.... человек виноват лишь в том случае если САМ себя признает виновным!!!!
Nuni Kenbaevna
у каждого своя работа.
на каждом, кто хоть как то причастен к аборту есть грех, даже на том кто советовал
Asel` Tolegen
Врачи почти все атеисты - им пох** что вы думаете.
Конечно этот грех лежит и на враче и на женщине которая его делает. Убийство человека.. . Один заказчик. . второй исполнитель...
Грех только на тех врачах, которые без согласия пациентов делают аборт (если пациентка без сознания) или вливают зараженную кровь.
Грех на тех врачах которые их придумали!
Да, есть. В идеале, врач должен отказаться деалать аборт и не соглашаться проводить операцию ни под каким предлогом. Но, к сожалению, нет идеального человека. Все врачи дорожат своей работой и, в конце концов, грех на враче гораздо меньший, несравнимо меньший, чем на женщине. И всё-таки это грех, потому что именно руками этого врача совершается страшное убийство.