Религия, вера

Аборт грех или нет, если посмотреть на всю его историю (Вн)?

Стоит вспомнить, что впервые аборты были законодательно разрешены во время Великой Французской революции. В нашей стране волна абортов началась благодаря ленинскому декрету 1920 г. Сталин ввел жесткие ограничения на аборты, которые, однако, отменил его жалкий эпигон Хрущев 60 лет назад, в 1955 году. И, к сожалению, сейчас аборт перестал быть не только преступлением, но и чрезвычайным происшествием.
Кромсать кусок живой плоти благим делом быть не может
Анжела Селезнёва
Лучший ответ
а какие есть сомнения в греховности абортов? И при чем тут политика разных времен?
Таков безбожный мир неверия, люди крошат безжалосно и друг друга и даже собственное потомство.
Это не от политического строя, это из самого сердца исходит зло.
Из сердцевины естества погибшего, отступившего от Бога человечества.
Raek Ali Таков Мир, созданный вашем богом.
:)
Не грех. Закон "Об охране здоровья граждан", статья 36: "Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины - независимо от срока беременности". Пункты "по социальным показаниям". Всего их 8: смерть мужа во время беременности; пребывание женщины или ее мужа в местах лишения свободы; лишение прав материнства; многодетность (число детей 3 и более); развод во время беременности; беременность после изнасилования; безработная женщина или ее муж;
доход на 1 члена семьи менее прожиточного минимума; отсутствие собственного жилья у женщины (проживание в общежитии, на частной квартире). Если запретить аборты на государственном уровне, расцветут подпольные аборты. А это грозит офигенной смертностью. И второе - делать или не делать аборт, личное ПРАВО самой конкретной женщины. Так что противники аборта, тем более с предложением " на государственном уровне" - идите лесом.
Нина Ладыко Дело не в статье, дело в сознании человека
по Библи это убийство человека.
Это - убийство и в цивилизованном обществе это даже не обсуждается.
Антон Иванов
Однозначно грех, один из самых наиотвратительнейших грехов.
У людей нет понимания греха, потому не нужно смотреть на историю.
Грех то, что Бог назвал грехом, и только в Библии написано что является грехом, и конечно аборт это грех, так как убийство детей является грехом.
Марина Ган
убийство это грех, за грех смерть и цак с гвоздями...
Svetlana Ionova
У меня брат был в обществе Мемориал. Все они специализируются на ненависти к Сталину, а Ленин еще тот детоубийца
Светик
Ну убийство своего ребенка конечно грех.
Любое УБИЙСТВО человека это есть грех.
Не ну всегда можно сделать аборт - преступлением, только увеличится смертность женщин, которые начнут гибнуть в гаражах от кровопотери и в страшных муках, и будут за это платить. А некоторые вспомнят метод, знакомый ещё в ссср - засунуть луковицу во влагалище, которая потом по идее прорастает в плод и вместе с ним извлекается, но иногда луковица в процессе сгнивает, и женщина умирает от сепсиса.
Светлана Сочилович Захотела убить ребенка, сдохла и сама это справедливо.
грех .на аборт идут исключительно слабые люди. если, конечно, он не по медицинским показаниям..
Аборт это убийство еще не родившегося человека, намеренное лишение жизни человека. (Римлянам14:12)Во первых, Бог, источник жизни, Он дает жизнь, а мы отбераем эту жизнь, хотя никакого права на это не имеем (Псалтирь35:10).Во вторых, для Бога не имеет значения, убийство взрослого человека или убийство младенца (Исход21:22,23)
Катюша Савчур
Грех возможен всего один- противоречие ( противные речи).

На всё остальное- воля Бога.

Если продуманы последствия, что угодно, может быть целесообразным.

Устраивает вариант, более не иметь детей?
Флаг в руки, барабан на шею.
Лариса Аминова первый раз согласна с вами!