Религия, вера
Если я вас спрошу: Кто такой Иисус Христос, что вы ответите? Сразу, кратко.
Понятия не имею..
Господь Бог. Проявление Любви и Торжества.
Веруя в Него, и следуя Ему: мое "Относительное - Я", переходит в то качество, когда: ощущаю себя - в Единстве.
Сын Божий, Спаситель мира
Таня Бачаева
http://otvet.mail.ru/question/74011926/
Светлана Водопьян
По Корану и Библии (и даже по конфессиям как Православие и Католицизм) внебрачный и добрачный секс строго запрещен и является одним из самых тяжких грехов как и мужеложство
Одной веры и молитвы что спастись не достаточно - нужно исполнять заповеди вера без дел мертва
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Один из мифических азиатских божков, воплотившийся в нищем безродном маргинале.
Иудейский Робин Гуд.
Если отвечу, забанят...
Воплотившийся в человечество Бог создавший все чтобы соединиться с человечеством в духе-навечно.
хитрый еврей которого сделали идолом
Собирательный образ.
Неизвестен мне как бог,
Тот, кто бог для ваших братьев,
И его девицу-мать
Не имею чести знать я.
Я, конечно, сожалею,
Что давным-давно, тогда,
В городе Ерусалиме
Приключилась с ним беда.
Но вина ли в том евреев,
Разбираться бесполезно,
За отсутствием улики
Что на третий день исчезла.
В том, что он имел родство
С нашим Б-гом, есть сомненья,
Ибо, как известно нам,
Не имел детей последний.
Не был Б-г наш предан смерти
Словно жертвенный ягненок
За грехи людские. Не был
Он плаксивым пустозвоном.
Наш Господь не есть любовь,
Не улыбка всепрощенья,
Ибо он есть грозный Б-г
Ибо он есть Б-г отмщенья.
Настигает гнев его
Всякий грех неумолимо,
Даже внуки могут быть
За вину отцов казнимы.
Наш Господь - живой, и Он
Восседает величаво
Средь небесного чертога
На престоле вечной славы.
Наш Господь - здоровый Б-г,
Он не миф и не легенда,
Не скульптура, не икона,
Не мазня на фреске бледной.
Наш Господь могуч: светила
Держит он в своей ладони.
Истребляет он народы,
Сокрушает в гневе троны.
Бог велик. В псалме Давида
Есть сравнение такое:
Твердь земная - лишь скамейка,
У Владыки под ногою.
Любит музыку наш Б-г:
Песнопенья, голос струный,
Но как хрюканье для Б-га
Колокольный звон чугунный.
Тот, кто бог для ваших братьев,
И его девицу-мать
Не имею чести знать я.
Я, конечно, сожалею,
Что давным-давно, тогда,
В городе Ерусалиме
Приключилась с ним беда.
Но вина ли в том евреев,
Разбираться бесполезно,
За отсутствием улики
Что на третий день исчезла.
В том, что он имел родство
С нашим Б-гом, есть сомненья,
Ибо, как известно нам,
Не имел детей последний.
Не был Б-г наш предан смерти
Словно жертвенный ягненок
За грехи людские. Не был
Он плаксивым пустозвоном.
Наш Господь не есть любовь,
Не улыбка всепрощенья,
Ибо он есть грозный Б-г
Ибо он есть Б-г отмщенья.
Настигает гнев его
Всякий грех неумолимо,
Даже внуки могут быть
За вину отцов казнимы.
Наш Господь - живой, и Он
Восседает величаво
Средь небесного чертога
На престоле вечной славы.
Наш Господь - здоровый Б-г,
Он не миф и не легенда,
Не скульптура, не икона,
Не мазня на фреске бледной.
Наш Господь могуч: светила
Держит он в своей ладони.
Истребляет он народы,
Сокрушает в гневе троны.
Бог велик. В псалме Давида
Есть сравнение такое:
Твердь земная - лишь скамейка,
У Владыки под ногою.
Любит музыку наш Б-г:
Песнопенья, голос струный,
Но как хрюканье для Б-га
Колокольный звон чугунный.
Светлана Водопьян
«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30
Спаситель
Таня Бачаева
Его просили?

Кэт Киса
И что это даст вопрошающему?
Таня Бачаева
http://otvet.mail.ru/question/74011926/
Иисус-слуга Бога!
Авантюрист, унылый вариант Уленшпигеля и Остапа Бендера.
раб Аллаха .
Светлана Водопьян
Мой невидимый братан, который меня никогда не подставит. ))
Иисус - Господь!
Таня Бачаева
Хм..а он этого и не знал..
http://otvet.mail.ru/question/74011926/
Наталия Пигузова
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
вы противоречите Истине .
сколько богов ?
вы противоречите Истине .
сколько богов ?
сын Бога, который отдал выкуп за людей за наши грехи, а теперь является царем на небе, и будет править и на земле.
Таня Бачаева
Что иудеи до сих пор не поняли..
http://otvet.mail.ru/question/74011926/
брэнд, лицо христианства
Не твоема ума дело
сын Бога
Таня Бачаева
http://otvet.mail.ru/question/74011926/
Светлана Водопьян
Иисус Христос - сын Божий, спаситель всего человечества!
Иисус Христос - Бог - Сын, наряду с Богом - Отцом и Богом - Святым Духом.
Таня Бачаева
http://otvet.mail.ru/question/74011926/
Светлана Водопьян
Если грешник скажет хоть миллион раз скажет Слава Богу - его этого не спасет
Светлана Водопьян
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин.14:15)
Послание к Евреям 12:8
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Послание к Евреям 12:8
Светлана Водопьян
Послание к Евреям 12:8
Господь Бог Иисус Христос, Спаситель, Учитель.
Кэт Киса
Но сразу и кратко ты ответил иначе)
Таня Бачаева
Хм..а папаша БОГ-2?
Таня Бачаева
http://otvet.mail.ru/question/74011926/
Мессия
Елена Балберова
Повеселили :) Ибо не "миссия", а "мессия"!
Светлана Водопьян
Если речь о том, о ком написано в библии, то креативный идеолог
Так что ты будешь гореть в аду вместе с другими грешниками.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Откр. 22:14 Гы те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Мф 7:22-27)
Что это ты озадачился вдруг) ) Видать, неспроста, дооооо)))
Великий подвижник миллионов душ к светлому, к Богу! а те скудоумные завистники пусть измываются, ведь они лишь усугубляют свое будущее, которое они не способны даже принять зажмурившись как страусы)) )
Жанна Полярская
Вы грешники усугубляете свое будущее еще больше.
Жанна Полярская
(Мф 7:22-27)
Если бы треугольники создали себе Бога, он бы был с тремя сторонами. (Шарль Монтескье)
Если незнание природы дало начало богам, то познание её должно уничтожить их. (Гольбах)
Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все. (Гельвеций)
Из двух людей, которые не убеждались лично в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает. (Симона Вейль)
Кто научился размышлять, тому трудно веровать. Л. Н. Толстой
Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией Роберт Пирсинг,
Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре. (Перси Шелли)
Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками. Саади
Наталия Пигузова
здесь точнее о последнем высказывании:
Сказал пророк (мир ему и благословение Аллаха):
«Каждый новорождённый рождается расположенный по своей природе к Исламу. Однако его
родители делают его либо иудеем, либо христианином, либо огнепоклонником»
(Бухари,1385. Муслим, 2658).