Самое интересное, что Баух, от которого "отреклись" все уважающие себя креационистские организации [4] до сего дня продолжает обманывать доверчивых христиан.
Но даже сами креационисты сомневаются в этом.
Интересное совпадение: Головин говорит о пальце, зубах и молотке. Но ведь именно эти "экспонаты" мы обсудили выше, в разделе про Карла Бауха. Объяснение можно найти, заглянув в список литературы:
"Baugh Carl E. Dinosaur - Orange, California, USA: Promise Publishing Co., 1991.- 2nd print.- 173 p."
Уже одна эта строчка показывает уровень "качества" книги Головина. Ни один серьезный автор не стал бы ссылаться на Бауха.
Заключение.
Итак, наука, как всегда, победила, креационисты, как всегда, остались в дураках, теория эволюции оказалась потенциально фальсифицируемой, а легенда о "человеческих следах Пэлюкси", раз возникнув, долго еще будет тревожить умы людей, тщетно мечтающих любой ценой "расправиться" с неугодной им теорией.
Так написано в этой статье уважаемый...
Религия, вера
Зачем баптисты занимаются такими нехорошими вещами?
Это действительно было?
Такой нехороший поступок бывший пастор совершил пав под влияние сатаны.
Это, конечно, не самая ужасная подлость этого мира, но грех есть грех.
Может этого не было? Может было не так? Может этот учёный-самоучка, просто, ошибся в исследованиях ?
Не обобщайте. То что пастор подделывал следы это плохо и не честно. Но клеймить всех баптистов еще больше не красиво.
Кроме того некоторые ученые вроде как предоставили еще ряд доказательств о том что человек уже жил во времена динозавров. верить этому или нет дело каждого.
Думаю не совсем верно приравнивать деяния одного, данного религиозного представителя к деяниям всей баптистской конфессии. Точно также, как и нельзя судить о христианстве по деяниям отдельных бесчестных и кровожадных его представителей. Религия - это система убеждений, и эта система убеждений не содержит никаких предписаний, наталкивающих на совершение действий, подобных приведенным вами. В данном случае фальсифицировать научные исследования - выбор самого профессора и по этим действиям нужно судить о его личности, а не характеризовать всю религию.