Религия, вера

почему Бог по версии христиан мало того,что оставил к Себе только один путь,так ещё и сузил его?

Анна Давыдова
Пусть к Создателю действительно один - самопознание. Только путь христиан ведёт к их эгрегору, а не к Создателю.
Наташа *******
Лучший ответ
Потому что Он совершенен!
Алексей Кун
Анна Давыдова и как это связано с заужением прохода?
Бог есть Истина, а истина может быть только одна.
Анна Давыдова Савёловский вокзал тоже только один,но я туда доезжаю на метро,а Серёга на автобусе.он еретик,или не на тот Савёловский постоянно ездит?
"сузил" ))))) Не сузил, а наоборот!

До Христа не было никакого вообще пути, а Христом Путь открыт - узкий, и каждый усилием может войти в него.
Анна Давыдова до Христа не было по настоящему любящих Бога?
Снижение количества методом повышения качества.
behigh
Наталья Орлова кому это надо?
Анна Давыдова это из милости?
другие ведут в пагубу.

идти к Богу надо осознанно.
Анна Давыдова конечная цель пути разве не любовь к Богу? не полное предание Ему?
Так понятно зачем: чтобы разные гады не просочились...
Анна Давыдова а как в Духовный мир может просочиться кто то не любящий Бога,даже через самые широкие дороги? что он там будет делать?
"версий" много . бог один .
Михаил Борисов
Для избранных.
Анна Давыдова элитный Господь для элитных господ?
Сергей Назаренко А кто избранный по Вашему мнению? А по мнению Бога?
так и помогает же при этом усердно.
Анна Давыдова только тем,кто протискивается в этот единственный лаз?
Этож элементарно: Чтобы дошли только достойные
Марина Титова
Анна Давыдова а если человек родился в Индии 3 тысячи лет назад то он технически не достоин,как не старайся? просто полено для костра ада,даже если любит только Бога и всецело предан Ему?
Марина Титова Если кто родился в Индии 3 тысячи лет назад, то давно он уже умер. И любить уже не может ни бога, ни черта.
дык это же не он сузил то...
Анна Давыдова путь то почему только один?даже если не Он?
чтобы было интереснее жить)))))
Юра Бубнов
Анна Давыдова при таком раскладе как интересно не живи,но если ты жил до Христа или сейчас служишь Богу в не христианской традиции ,хоть и любя Бога всем сердцем,то гарантированно идёшь в ад.
Люди имеют разное мнение, что правильно, а что нет. У одних это обычное мировоззрение, как результат воспитания и постижения неких знаний, без глубокого понимания и размышления, почему это так и не иначе. Другие же в качестве оправдания своим похотливым, низким желаниям изменяют представление что ложь, а что истина. В глубине души, они понимают, что поступают неправильно, но отступать тоже не желают, и любыми способами будут доказывать, что выгодно на данный момент. Но в сравнении с людьми Бог не нуждается в оправдании, в объяснении своей позиции. Его мнение и позиция, как аксиома – не требует доказательств, она неоспоримо верна. И хотя многие могут быть с ним не согласны – это ничего не меняет, он показал рамки правильного пути, дал четкие указания как им следовать, а дальше выбор за каждым непосредственно. А понятие, что путь очень узок, довольно относительное. Ведь чем больше других мнений, тем более узким кажется правдивый путь. Например, если сделать сотни подделок к деньгам, оригинал ведь от этого не станет менее оригинальным. Также и с правдой, сколько бы не было вокруг лжи, это не значит, что истина станет менее правдивой.
|Punisher |
Анна Давыдова Вы идёте единственным и верным путём?