Религия, вера

Почему Бог не позволил христианам познать себя, сказав ; "Веруйте", почему Он позволил им кусать всех инакомыслящих и ++

и знающих Его ?
принцип любых религий - есть только два мнения..
:)
.. свое и неверное
Olga Fedoseeva
Лучший ответ
Веруйте -развивайте и укрепляйте свою веру на точных знаниях истины, а в Библии сказано- возлюби врага своего, накорми его, если он голоден, напой его, если он жаждет. Пусть твоя речь будет приправлена солью. любезной.
Zubeyda Kazakowa
Он 2016 лет только этого и добивается от людей... А они все как тупые бараны.
Татьяна Дёмина
так разделяй и властвуй
Олег Кругляков
Он не позволял кусать инакомыслящих, он призывал любить всех без исключений. А про войну с неверующими это уже придумали другие, которые хотели таким образом насадить свои взгляды. Это человеческий фактор. когда искажением трактовки заставляли невежественных верит в то что выгодно им в данный момент.
Церковь уже давно принесла свои извинения и за инквизицию в Европе и за гонения старообрядцев на Руси и ислам отрицает призывы борьбы с неверующими.
Потому что как-то не удосужился проконсультироваться у тебя )
Valerij Arnst
Александр Крылов Удосужился.
Пока не пострадаете не поймёте а как настрадаетесь то будете блаженны )) И как женщина что была в муках вовремя родов счастлива когда видит плод свой . Так и вам будет дан плод и будете вы счастливы . Разве можно научить целый человеческий вид не дав ему пострадать*? Это территория темноты незнания и весь мир в ней . Если вы знали истину то она уже б владела вами и была б самой преобладающей на земле так как в разуме, так и вам не дано познавать Бога в истине . Если вы не можете понять пару строчек того чего я написал то как вам понять больше ?? То и остаётся верить или не верить раз познать так сложно . -без комментариев .
Татьяна Дёмина Страдаете вы исключительно по своей глупости! Нихрена понимать не хотите что Бог от вас хочет а только Карму себе создаете по своим глупым мыслям и поступкам страдаете! "Двуногие животные с плоскими ногтями"...
Татьяна Дёмина Платон еще вам такое определение дал- до сих пор то же самое...
для верующих это приторная ваниль, гнобить тех в которых больше человеческого чем в них самих.
Никуля Котова