Написано:
Иеремия 9:4
Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Как же тогда можно исповедоваться человеку?Например батюшке в церкви?Ведь нельзя вверять себя никому...
Религия, вера
Мир вам возлюбленные!Как же быть?См н
исполняйте как написано, не постыдитесь.
не верь кажись уже доходит как до жирафа. .
осталось освоить не бойся и не проси.
Не вырывайте стих из контекста Иеремии, речь идет о обличении беззакония, что же касается исповеди, то есть прямое слово самого Христа:
Иоанна 20:
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Иоанна 20:
Павел Павел
народу там было не много.кто знает какой там дух обитает в пасторе Александре.я иногда исповедуюсь в монастыре,незнакомому монаху,хоть и особых секретов нет,такие поместные пастухи пошли,что как то не хочется с ними секретничать.
Иеремия 9глава: 4,5стихи-В другом переводе. "Берегитесь каждый своего ближнего и не доверяйте ни одному из братьев, потому что всякий выживает своего брата и всякий ходит и клевещет на своего ближнего. Каждый лукавит со своим другом, истины от них не услышишь. Приучили язык свой говорить ложь. Утомились, делая зло. "
Иеремия был готов остаться один и сидеть "в полном одиночестве", только бы не находиться в плохой компании и не дружить с теми, кто мог оказать на него пагубное влияние. Здесь не идёт речь, что нельзя доверять никому. У Иеремии были надёжные друзья такие как Авдемелех (38 гл), и Варух (36гл) .
В отношении исповеди Библия отвечает так. Если человек совершил грех против Бога- Псалом 31:стих5: "Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Иегове свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов". А Иисус Христос учил:
Матфея 6глава: 6—12стихи: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне.. . [...] „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...] ...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“.
Про батюшку ни слова в Библии нет. Он сам грешен.
вы просто набрались смелости и вслух проговариваете то, о чем не хотелось бы говорить. как бы внутренняя тренировка понимания, что есть тот, кто видит и слышит твой позор. в этом есть определенный смысл. вы понимаете, что священник не проболтается.
Салтанат Иманжанова (Бекжанова)
не уверенна.Так же как и не уверенна что он вспомнит обо мне после покаяния.
речь о том что каждый за себя
хм а как же возлюби ближнего своего
что это такое понаписали в библии ?
хм а как же возлюби ближнего своего
что это такое понаписали в библии ?
Салтанат Иманжанова (Бекжанова)
Верь всему-не доверяй никому))
Любить ближнего своего -не значит открыться ему.Иисус тоже любил всех-но секретов своих почти никому не раскрыл
Иисус Христос дал нам Новы Завет:
"возлюби ближнего твоего, как самого себя; "
Салтанат Иманжанова (Бекжанова)
Возлюбить не значит открыться.
Молитесь Богу и рассказывайте только одному ему о своей проблеме.
Раньше было так, поскольку не хватало чувства высокой морали.