Двойное рабство-это нормально?
5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, 6. не с видимою только услужливостью, как че-ловекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, 7. служа с усердием, как Господу, а не как человекам, 8. зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам, гл. 6).
Религия, вера
Иисус заповедовал бы такое рабам?Еф 6
Религия - инструмент правящего класса держать в повиновении народ)))
Конечно бы заповедал . И эта заповеть истинна. Павел говорил то, что принял от Самого Бога - Иисуса Христа.
Раиль Саляхутдинов
Однако и на протяжении всей своей последующей жизни, уже многое узнав от других об образе жизни и деятельности истинного Иисуса Христа, Павел не усомнился в том, что на пути в Дамаск он был призван к служению не Иисусом, хотя сам же писал: «сам Сатана принимает вид Ангела Света» (2 е послание Коринфянам, 11:14).
Ты думаешь, ты свободен?
Тогда зачем ходишь ногами своими, как раб гравитации?
Летай!
Раиль Саляхутдинов
Быть еще и трижды рабом..а оно надо?
Служить достойно и честно - это большая добродетель.
мнОгие ли дают поправку на сотни редактирований за 1700-1800 лет?
Начну с того, что раб в I веке, это всего навсего наемный работник, каковыми мы все сегодня являемся.
Павел дал хороший совет, как работник может быть хорошим работником: если он будет выполнять эту работу, как для Бога, а не как для человека. Такой работник всегда будет в цене.
Раиль Саляхутдинов
Да уж..какая метаморфоза произошла с годами понятия-РАБ!
Это павлианство.
Да уж, многие из нас в "двойном рабстве", если взять историю России: сначала большая часть населения работала, на обогащение барских усадьб и монастырей, потом на Беломор канале и прочем, потом на ВВП 85% которого -- военно-промышленный комплекс, рухнувший в один миг, а теперь кремлёвская жидовня и прочие олигархи имеют то, что построили и отстояли прадеды русских.
все люди рабы пороков и греха
свободных нет!
К свержению правящего класса нас призывали не христиане, и что .
Раиль Саляхутдинов
Хм..к 1905 г..атеистов то была горстка..
Перевожу на русский с церковного с точки зрения нашей религии мы глупый безвольный скот (стадо баранов так и написано в письменах только в более мягкой форме) который должен комуто пренедлежать . я удивляюсь как средневековая теология еще дошла до нашего времени а те кто сильно верит в это наивные люди.
Раиль Саляхутдинов
Это больше похоже на правду..)
да это мне пока не под силам но думаю это моя беда, мозга или чуства не хватает
Раиль Саляхутдинов
Трудно быть рабом вдвойне....
На себя работаешь, или на дядю???
Раиль Саляхутдинов
Но не рабом же!..за похлебку..
Это сложно объяснить, Но я попробую, Слуга исполняя дела Господина своего не делает ни какого хорошего дела потому что он слуга ему, (Какое дело назовешь добрым если за дело дают плату? ) и уж тем более не делает ни какого дела слуга если делает его с услужливостью, Но если слуга исполняет дела Господина своего со страхом и простоте _ да да Как Христу то Господь увидит что ты можешь творить дела с верой и возможно исполнит волю свою чрез тебя и тогда ты будешь Господином своему Начальнику, а возможно как написано в 8 Получишь награду На небе! С верой я разобрал слова Павла, Хотя когда читал задался вопросом но не разобралься, А сейчас понимаю, но я не сомневался в словах Павла!
Алёна Сарычева
Я могу до подробностей все написать но думаю концовка понятна, хотя не верующий потребует дополнительно го объяснения, Но я могу объяснить... Потому как Люблю всех Вас!
Раиль Саляхутдинов