Религия, вера
«Злой» дьявол не наказывает своих подданных,
а «добрый» бог – буквально их уничтожает, если что не по его. Может быть, пора сменить приоритеты?
дьявол вообще не злой - его подставили
Inga Gorodecka
Да я тоже думаю, что он рубаха-парень :)
Julia Ispergenova
http://otvet.mail.ru/question/73535402/
Julia Ispergenova
http://otvet.mail.ru/question/74163431/
Julia Ispergenova
http://otvet.mail.ru/question/74444926/
Julia Ispergenova
http://otvet.mail.ru/question/74442808/
Julia Ispergenova
http://otvet.mail.ru/question/74532506/
Эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.
Inga Gorodecka
Так это кочующий сюжет - что какой религии понравилось, то и брали себе на вооружение. Кстати, там не было яблока, там был "плод". Предполагают, что фига, поскольку ее листами пара и прикрылась.
Да, Люцифер - «светоносный», «сын зари», «утренняя звезда», «денница»- в зависимости от перевода, но это имя и Иисус носил. Так что, кто из них кто - до сих пор и не выяснено.
Дело ваше житейское, но знайте одно: "10а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия.
отвечать вам придется по полной программе с дьяволом во главе: или вы святой человек, что вам и предъявить уже нечего будет? Не переживайте: ответ будете держать, как и дьявол: тот за свое, вы за свое. Вот христиан Бог освободил от ответа: Иисус уже заплатил и тем, кто верит, Христу Бог вменяет праведность. а вам то зачем это? У вас иные приоритеты? Нагадить на весь мир, а потом хоть трава не расти?
Inga Gorodecka
Похоже, что гадите только вы.
Ирина Зелевская
То, что виделось, извергшему такие слова,-его житейское дело. Не навязывайте себе и людям чьи то видения. А про то, что кто то христианский бог прощает только христианам-норма. Туземцев тоже прощает их туземный бог за то, что красиво танцуют голыми вокруг костра.
Кто сказал, что не наказывает? Сделка с сатаной, является очень и очень губительным для человека!
Inga Gorodecka
Чем же это?
Дьявол невидимый правитель человечества. И что творится на земле? Войны, убийства, воровство, насилие, ложь и т. д. И вы утверждаете, что он не наказывает людей? Подумайте...
Inga Gorodecka
Дьявол никогда не наказывает и никого. Все наказания только от вашего бога, который всегда всем грозит.
Ни злого дьявола, ни доброго бога, ни рая, ни ада нет вне сознания человека.
Inga Gorodecka
В этом сомнения нет. Меня интересует, как веруны отвечать будут :)
Кого бог наказал? Он только плохих наказывает!
Константин
Оленька, спешу поправить: не плохих, а своих, детей Божьих наказывает здесь, чтобы в вечности им дать жизнь и праведность навсегда. "Кого люблю, говорит Господь, того наказываю..." Вот если у вас будут дети родные и вы их будете наказывать. А чужих не будете, потому что они не ваши и вам до них и дела то нет...Так и Бог: Своих учит наказанием, а вот чужих нет, попустив им ходить своими путями и служить бесам, серебряным и каменным и прочим...