Религия, вера

Интересно,а у С. И. есть ВЕСКИЕ доказательства того, что в 1914 году началось воскресение их избранников?

В их небезызвестном журнале было вот такое написано:

«Имеются ВЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что вскоре после воцарения (=Христа в 1914 году) началось небесное воскресение помазанных христиан (= избранников Свидетелей Иеговы)».
(Сторожевая башня, 15.05.1997, стр. 11, абз. 7)

Что это за ВЕСКИЕ доказательства? Кому-то было видение этих воскресших духов?
никаких доказательств адепты секты у своего руководства не требуют-это чревато последствиями. Могут вызвать на суд старейшин и лишить общения.

а лично мне бы интересно было бы эти доказательства (тем более ВЕСКИЕ) услышать.. .

хотя... нет у них никаких доказательств
Zurabi Tvaliashvili
Лучший ответ
Елена Чекотина Такие доказательства действительно есть, только что в вашей жизни они могут изменить или на что повлиять?
Если это написано в "сторожевая башня" это уже не требует других доказательств для них)))
Библия помогает определить, сколько длятся «семь времен» . В книге Откровение говорится, что 1260 дней равны «времени [одному времени] , и временам [двум временам] , и полувремени» — всего трем с половиной временам (Откровение 12:6, 14). Значит, семь времен — есть период, который длится в два раза дольше, — равен 2 520 дням.
Однако, если от 607 года до н. э. отсчитать 2 520 дней, мы получим 600 год до н. э. Но семь времен составляют значительно больший промежуток времени, ведь они продолжались еще тогда, когда Иисус говорил о «временах, назначенных народам» . Эти семь времен — пророческие. Поэтому здесь применим библейский принцип: «День за год» (Иезекииль 4:6; Числа 14:34). Таким образом, семь времен, на протяжении которых на земле без вмешательства Бога господствуют державы этого мира, равны 2520 годам. Отсчитав 2 520 лет от 607 года до н. э. , мы приходим к 1914 году н. э. Именно в 1914 году закончились «времена, назначенные народам» , или семь времен. Следовательно, Иисус Христос стал Царем и начал править в Царстве Бога в 1914 году.
Николай Дубров Семь времен это те которые в Даниила 4-32 ?
Анна Дементьева так ты СИ и ли нет ты уже определись
предложения, которые вы цитировали, не говорит 1914, только после 1914 года.
Воскресения христиане помазаны должен был начать некоторое время до 1935 года. Поскольку помазан в этом году на Земле на самом деле поняли, кто является частью великого множества людей.
(Сторожевая башня, 15.01.2009, стр. 31 )
Тамила