Человек был создан хорошо.
А потом он пошел своими путями.
Религия, вера
Если человек создан по образу и подобию,а среди нас воры ,убийцы,наркоманы... То,кто сможет дальше продолжить?
Это они сами постарались так эволюционировать... а изначальный потенциал, у всех был одинаковый.... все решает свобода выбора...
внутри есть частица, не развиваешь - она отмирает к исходу жизни....
По образу и подобию в том смысле, что наделены такими присущими Богу качествами, как любовь. доброта, стремление к справедливости и т. п. Список можно продолжить. А плохие качества- следствия приобретенного несовершенства по воле Адама и Евы.
щас-щас.. .
которые находятся во власти Сцотоны...
Смотрите шире
То это результат обретенной человеком свободы воли. Был создан по образу и подобию Божьему, а получил свободу - стал дрянью гнилой.
при грехопадении человек утратил этот образ, а приобрел образ змея и лишь во Христе человек спасает Божий образ и получает восстановление.
Ты, когда родился был такой милый, беззащитный, незлобивый, а вырос и стал, злым, ворчливым, всем недовольным)))
Бог создал всё.
Дьявол все это упразднил. Делайте выводы.
Когда под забором валяется пьяный сапожник, никто этому особо не удивляется, но когда под забором валяется пьяный профессор- люди говорят: "какой позор! как низко пал! ". Подобным образом и человек несет на себе великий позор. Был создан по образу и подобию Божию, а опустился в нравах ниже животного. Вот мое продолжение вашего вопроса.
только от зла познаётся добро и всё должно быть в равновесии