Религия, вера

Если человек создан по образу и подобию,а среди нас воры ,убийцы,наркоманы... То,кто сможет дальше продолжить?

Человек был создан хорошо.

А потом он пошел своими путями.
Скив Чаропевец
Лучший ответ
Это они сами постарались так эволюционировать... а изначальный потенциал, у всех был одинаковый.... все решает свобода выбора...
внутри есть частица, не развиваешь - она отмирает к исходу жизни....
Lera Sergeevna
По образу и подобию в том смысле, что наделены такими присущими Богу качествами, как любовь. доброта, стремление к справедливости и т. п. Список можно продолжить. А плохие качества- следствия приобретенного несовершенства по воле Адама и Евы.
Яр- Мебель
щас-щас.. .
которые находятся во власти Сцотоны...
Смотрите шире
Коля .
То это результат обретенной человеком свободы воли. Был создан по образу и подобию Божьему, а получил свободу - стал дрянью гнилой.
при грехопадении человек утратил этот образ, а приобрел образ змея и лишь во Христе человек спасает Божий образ и получает восстановление.
Ты, когда родился был такой милый, беззащитный, незлобивый, а вырос и стал, злым, ворчливым, всем недовольным)))
Мари Йа
Бог создал всё.
Дьявол все это упразднил. Делайте выводы.
Когда под забором валяется пьяный сапожник, никто этому особо не удивляется, но когда под забором валяется пьяный профессор- люди говорят: "какой позор! как низко пал! ". Подобным образом и человек несет на себе великий позор. Был создан по образу и подобию Божию, а опустился в нравах ниже животного. Вот мое продолжение вашего вопроса.
Олег Фёдоров
только от зла познаётся добро и всё должно быть в равновесии