Религия, вера

Хотели бы Вы изучать Библию ?

Я ее уже много лет изучаю.
Gevorg Mkhitaryan
Лучший ответ
Изучать книгу? Бред- можно изучать течения что из нее вышли но не саму книгу...
Нет. Я бы хотел изучать другие вещи, другие книги, например Философию, Космологию, Парапсихологию, да мало что еще, только не Библию. Зачем она мне нужна? Мир гораздо разнообразнее и насыщеннее, чем какая то Библия.
да, продолжать изучение
Madina Kozhaisakova
изучать?... нет
Олег Руденко
И конечно, преподаватель будете Вы.))) )
Валяй, глаголь Истину, послушаем.))))
Елена Бода
Я и так изучаю. Или вы имеете в виду с вами? Так от меня все разбегаются, не хотят со мной изучать Библию.
Серега Кузин
Достаточно того, что я ее прочитала.
Abylai Goldbars =D
Давайте я вам начну преподавать аэродинамику вертолета. Уверяю вас, это гораздо более сложная для понимания книга.
упасти боже от такого гнева....
Нина Ника
В университете, - возможно.
Всякие конфессиональные посиделки с толкованиями - это не изучение, а пустая трата времени.
Неужели СИ уже по интернету "рекрутируют" в свою зомбо-секту? Как говорится, прогресс налицо! А зачем мучиться по домам ходить? Еще и побьют. . А тут пусть бьют: лучше по аватару, чем по морде, да?)))
Таня Киселева
Изучаю до сих пор. Надеюсь, что времени еще много мне отпущено и в будущем.
Aleksei Gress
вы приходите ко мне домой, обсматрите сперва квартирку
Да, конечно. Меня больше интересует Евангелие, и история становления христианства. Среди историков я остановился на трудах авторитетного советского историка Свенцицкая. Доктор исторических наук, Ирина Сергеевна написала много популярных книг по первым христианам, по апокрифам, и по исследованию Кумранской рукописи (записки Мертвого Моря) . Книги легко читаются, и я не жалею о потерянном времени.

А Вы какой авторитетный источник посоветует? Вот М. А. Булгаков готовился к написанию своего великого романа, опираясь на книгу Эрнеста Ренана "Жизнь Иисуса", очень интересная книга. Как она Вам?
уже изучили)) . А вы хотите узнать тайны царства небесного?))
Gulmira _Zhekebatyr
А что там изучать? Бред, написанный маловразумительным и скучным языком вкупе с пиаром фашисткой идеи богоизбранности?
Нет, увольте, уже наизучался. Вся эта бредятина под божественным соусом уже давно вызывает омерзительное чувство гадливости при чтении.
Хочу, изучаю.
Юрий Кирносов
изучать как болванить людей?? ? Это и без библии можно
)))))) Марина
Да !!!
я уже изучаю:)