Религия, вера
Хотели бы вы изучать Библию?
Изучаю. Очень мудрая книга, а самое главное эта книга от Бога.
Марат Сибгатуллин
Это экстремистская литература, а не слово бога, который на самом деле не существует и не может существовать, так же, как и любой вымышленный литературный персонаж.
что вы хотите обучать, например поясните мне Откровение 9 :3 ;11 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откровение Иоанна Богослова 9:3)
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откровение Иоанна Богослова 9:3)
А кто учителя будут? )))
Раздражает своим тупизмом до безобразия.
Карина Вонакова
Ну да! По принципу зеркального отражения.
конечно даНо именно библию, а не толкования
При условии, что учитель не считает библию непогрешимой, допускает, что в ней могут быть ошибки
Людмила Филон
Как вы думаете, кто является автором Библии?
Людмила Филон
А что значит экстремистская?
Можете изучать: http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php
Да! Где записаться на курсы?
Хотела бы, изучила..
На среднем уровне давно уже изучил, а на углубленный нет времени и денег жалко. Не самая важная из наук.
изучала, изучаю и буду изучать:)
Это Слово Бога, полезное во все времена. Библия сделала мою жизнь осмысленной.
после этого появляются атеисты
Людмила Филон
Атеисты появляются не потому, что они изучали Библию, а потому, что видят лицемерие религиозных руководителей.
Зачем?
Цезаръ !!!
Приобретение точных знаний о Боге и его сыне - залог вечного будущего.
Людмила Филон
В Библии можно узнать то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении неба, земли и людей. В Библии содержатся принципы, которые помогают справляться с трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Бог подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. В ней можно найти ответы на такие вопросы : В чём смысл жизни? Почему люди страдают и умирают? Любит ли меня Бог и многие другие вопросы.
Исключительно с точки зрения литературоведения и археологии. С э\той точки зрения, мне ее текст интересен
Людмила Филон
С этой точки зрения Библию действительно интересно изучать. Ведь Библейская археология — это наука, изучающая народы и события библейских времен по вещественным и письменным источникам, или артефактам, как правило скрытым под землей. Многие археологические находки свидетельствуют, что Библия достоверна и точна — даже в мелочах. Вы когда-нибудь слышали о таких находках, как надпись с именем Понтия Пилата, арка Тита и динарий с изображением Тиберия?
Мифотворчество древних ослопасов, списанное с религий египтян, шумеров, греков, с позаимствованными у них богами?
Нет, спасибо, что-то не охота.
Arh Angel
Ок, учения Иисуса мира творца между прочем, такие как "как хотите чтобы поступали с вами, так и вы поступите с людьми" причем тут национальная привязка и практическая польза для обшества!
да уж пора бы вернуться к своим корням, а не приклоняться пред иудейскими писаниями
Людмила Филон
Вы считаете, что вера в Бога передается по наследству или определяется местом где вы родились? Разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру», тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.
Хочу. Как? Я на работе с утра до ночи.
Людмила Филон
Изучение Библии не занимает много времени. Где-то 15 минут длится одно занятие и сколько раз в неделю будет проводится, решаете лично вы.
Лженаука это всё
Нет. Я знаю основные пункты - это более чем достаточно
Людмила Филон
Как вы думаете Библии можно доверять?
Как только вопросы закончаться начну изучать
Конечно хочу и изучаю. Потому что если пытать понять религию, сделать вывод можно только прочитав библию и не на скорую руку за вечер а по несколько глав в день. А то на этом свите люди в основном тупые вопросы задают.
Людмила Филон
Да, чтобы понять правильно Библию нужно её читать всю. Но в самой Библии написано, что её будет трудно понять самому. У Бога всегда были люди, которые помогали в понимании Писаний. Римлянам 10:14 "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? "
Очень
Людмила Филон
А у вас есть Библия?
Да, хочу!
Людмила Филон
Существует специальный бесплатный учебный курс. В него включены уроки о Боге, Иисусе Христе, причинах человеческих страданий, воскресении мертвых, молитве и многом другом. Занятия проходят в любое время, в удобном для вас месте. Продолжительность занятий зависит от вас.