Религия, вера

Почему каяться стыдно, а грешить - нет?

Niceboy Ерешов
Наверно потому что у нас мир такой когда грешные деяния считаются нормой. А вот признавать что ты ошибался, что был неправ - это трудно любому человеку. К тому же еще и дружки начинают высмеивать - слабак, дурак - и тому подобное
Автошкола Талдыкорган
Лучший ответ
Без греха, нет покояния.
Садо мазо... некоторым в кайф!
Не знаю. Я "каяться" не хожу, а "грешить" мне не стыдно.
Тимофей Кузин
Дмитрий С. Ходить по сути не куда и не надо
Кто вас бывших наркоманов знает...
Светлана Журилова Фей, как врач говорю, наркоманов бывших не бывает!
стоит завязавшему нарику, хоть раз встретится с бывшими дружками и ...понеслось все по новой!
Стыдно, потому что человек чувствует, что участвует в обмане. В обмане совести.
Юлия Ильченко
Сначала стыд, потом покаяние....
Это кому как, мне вообще фиолетово что там грех а что нет, предпочитаю законы соблюдать, мне и их достаточно.
Как врач, могу сказать следующее:
1. Почему наркоману легче согрешить, да потому что в период приема наркотических средств, человек уже не волен решать за себя, за него все вопросы решает доза героина.
2. Почему наркоману каяться стыдно, да потому что наркозависимость - Смертный Грех, которому нет прощения, ибо грешит наркоман не только против себя, но и против своего потомства до третьего колена, и каждый наркоман это знает.
Потому вам стыдно каяться и Господу в Глаза смотреть!
Dimash Skakov
Любите кататься, любите и саночки возить. Я не грешу, поэтому и не каюсь.
Влад Лактион
У меня почему-то всё наоборот - каяться не стыдно, а грешить стыдно.
потому что это суть любого христианина наученного учением христа.
у вас так?
В момент согрешения у вас нет осознания постыдности проступка или есть приоритеты или доводы перевешивающие его постыдность, в момент расскаяния вы принимаете его только с плохой стороны и не как иначе, пропадают оправдания и все остальное что может быть сильней вашего стыда ..
Almaz Turdaliev
Niceboy Ерешов вопрос хороший,я с ним к Богу пришел: Кто я?
не согласна, если человек искренне раскаивается в содеяном, значит заслуживает прощения,
а грешить действительно стыдно
да не читай ты всякую чушь
Pavel Zatharnyy