Религия, вера

Если Бог-это непостижимая Троица, то как мы можем узнать его?

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
Екатерина Сапленок
Лучший ответ
когда соприкоснётесь с Троицей напрямую, тогда и узнаете
Vladimir Semenov
По ботинкам...
через чтение святых писаний, соблюдению поста и молитвы http://www.youtube.com/watch?v=lQ8U-k9n-O4
Это отмороженные шуты мракобесы язычники заблудшие с комплексами по себе о всем так судят...
Т*
Танюша ***
Познаваем ли Бог?
Да, но не для всех.
Чтобы Его познать, важно, для начала, хотя бы иметь правильное представление о Нём.
Если, например, Его понимать как невидимого летающего старичка, сидящего на облачке или даже на царском троне просто на небе или на какой-нибудь планете, или же как-то ещё на том же уровне интеллектуальности, — то Он непознаваем. Потому, что такого Бога не существует!
Но Бог, на самом-то деле, есть. Только Он — иной. И, чтобы познавать и изучать Его, требуется подход к этой теме не фанатов той или иной религиозной секты, а именно людей, имеющих широкий кругозор и знания, в том числе, о строении многомерной вселенной.
Ещё надо учитывать, что с помощью даже самых современных приборов Бога познать невозможно. Он есть Сознание (Дух) — и познание Его осуществимо только развитым до соответствующего уровня человеческим сознанием.
Существуют секты, где познаваемость человеком Бога отрицается вовсе. Более того, там могут запрещаться даже личные усилия по духовному самосовершенствованию: ведь от этого, мол, можно возгордиться, а это — самый страшный грех! Позволяются лишь бесконечные молитвы-выпрашивания спасения от земных бед и ужасов грядущего ада… Разумеется, для членов этих сект Бог тоже непознаваем!
Непознаваем Он и для тех, кто ищут лишь личное «спасение» в раю; причём рай, как они считают, гарантируется усердным повторение мантр, молитв или какими-то иными сходными действиями типа участия в тех или иных обрядах.
Но нет: Бог желает от каждого из нас именно стремления к Совершенству, подобному Совершенству Творца! Ведь именно это заповедал нам Иисус Христос: Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный! (Мф 5:48).

Задача каждого человека состоит вовсе не в том, чтобы «просто жить» , развлекаясь и размножаясь (в лучшем случае) , и не в том, чтобы стремиться попасть в рай, а в том, чтобы активно развивать себя, стремясь к указанному Богом Совершенству.
Что же нужно делать ради реализации этой задачи?
Первое — надо изучить и приложить к себе рекомендуемые Богом для нас этические принципы жизни на Земле. Главное здесь — разрушить собственный эгоцентризм. Ведь именно он является основой множества наших пороков и бед, включая корыстность, амбициозность, завистливость, обидчивость, ревнивость, мстительность, раздражительность, гневливость и т. д. Надо стремиться анализировать эти свои душевные качества умом — и бороться с ними в себе, в том числе, с подключением метода покаяния*.

Где же искать Творца?
Он присутствует везде. Для поиска Его не надо летать в космос или лазать на какие-то горы. Он есть и внутри наших тел, о чём, в частности, говорил Иисус Христос (Лк 17:21). Но Он пребывает в иной — тончайшей — пространственной мерности (эоне, локе) . Из неё Ему видно всё, происходящее в Творении, в том числе, с каждым из нас. Но обычному человеку недоступен взгляд в Его сторону. Чтобы увидеть Его — нужны соответствующие духовные усилия по преображению себя. И тогда Творец становится доступным для познания и прямого лёгкого общения с Ним.

Совершенство в аспекте Любви постигается нами, прежде всего, через сострадание ко всем существам и заботу о них, а также через развитие себя в качестве духовного сердца. Помогай всем во всём добром и старайся никогда никого ничем не обижать! — принятие и исполнение этого принципа может значительно ускорить наше совершенствование в данном направлении.
Точно так же как если бы он был многоруким шивой или непостижимым аллахом. То есть никак.
84. Скажи: «Кому принадлежит земля и те, кто на ней, если только вы знаете? »

85. Они скажут: «Аллаху» . Скажи: «Неужели вы не помяните назидание? »

86. Скажи: «Кто Господь семи небес и Господь великого Трона? »

87. Они скажут: «Аллах» . Скажи: «Неужели вы не устрашитесь? »

88. Скажи: «В чьей Руке власть над всякой вещью? Кто защищает и от Кого нет защиты, если только вы знаете? »

89. Они скажут: «Аллах» . Скажи: «До чего же вы обмануты! »

90. Мы явились к ним с истиной, однако они являются лжецами.

91. Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!

92. Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
Сура 23

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »

77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .

78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.

79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
Сура 5

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.

173. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна и даже приумножит его по Своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным поклоняться Ему и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. Они не найдут себе вместо Него ни покровителя, ни помощника.
Сура 4