Мне кажется, что Бог не стал бы создавать настолько запутанное учение о себе, что его не могут объяснить даже знатоки древнееврейского, древнегреческого и латинского языков?
А потом, неужели людям нужно быть богословами, чтобы ‘узнать единого истинного Бога и посланного им Иисуса Христа’? (Иоанна 17:3). Но даже если это и так, то почему лишь немногие из образованных иудейских религиозных руководителей признали Иисуса Мессией?
Ведь известно, его верными учениками становились не они, а смиренные земледельцы, рыбаки, сборщики налогов, домохозяйки. Причем они настолько были уверены в том, чему учил их Иисус о Боге, что могли учить этому других и даже были готовы умереть за свою веру. Поэтому является ли Бог - Троицей нужно еще разобраться. И причем срочно! Заходите на сайт jw.org.
Религия, вера
Если Бог — это непостижимая Троица, то как мы можем узнать его?
= Пантера!! ! = В Библии слова *Троица* =
=ВООБЩЕ!! ! НЕТУ!! ! РУЧАЮСЬ!!!.
Библия не учит о Боге как о триедином божестве, она всегда подчеркивает, что Создатель ОДИН.
Опять эти С. И Получили пинок под зад от хозяев? Иначе чего зашевелились?
Так, как Бога познают православные христиане - "в духе и истине"!...не думаю, что что-то новое тебе пишу! И не надейся, что ты - служа проклятому сатане в СИ - сможешь сразу познать Бога! Для этого нужно навсегда распрощаться со своею сатанинскою сектою!... Тебе нужно еще доказать Богу, что ты откроешь Ему свое сердце и уже никогда до самой своей смерти, не свернешь с этого пути! По другому - Бога ты познать не сможешь никогда!
Если.... но Бог не троица.
Троица философское учение не Библейское,философские учения предполагают принцип„можно так а можно эдак“по этому и непостижима
Roman Schild
И опять глупость!...Троица постижима в меру твоей веры. Если веры нет и ты еще являешься противником Бога, то никогда этого не узнаешь! Так и будешь думать о какой-то "философии"!..."Имеющий глаза, да видит"!
Ни как.. . Но это не значит что человек не должен стремиться к этому! Вы же не можете впитать в себя все лучи солнца... Но тем не менее вы же все таки идете загорать...
1Кор. 2.9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
Подобное познаётся подобным. То есть, духовное познаётся духовным. Чистый сердцем Бога узрит. Надо стремится исправлять себя, очищать собственную душу, стремиться к святости, тогда и Бога появится возможность узнать, но лишь настолько, насколько это вообще возможно человеку
Мы созданы по образу и подобию Бога, однако ж являемся единственными, неповторимыми личностями в одном теле. А при раздвоении личности людей направляют в соответствующие заведения. Бог тоже является единственной и неповторимой личностью, в своем теле-духовном. И Иисус является единственной неповторимой личностью-в своем теле. Слова "Я и отец одно" имеют тот же смысл, как и "прилепится муж к жене своей и будут двое-одна плоть" или слова Иисуса в Иоанна 17:21-"Да будут все едино; как ты, Отче, во Мне, и Я в тебе, так и они (ученики) да будут в нас едино... " Единство мыслей, единство целей.
по Его творениям.
Узнать в каком смысле? Если Вы узнали Бога, который не Троица, то поделитесь своими впечатлениями.
это тупое выражение, чтобы оправдать троицу!
Если Бог — это непостижимая Троица, то.. . становиться невыполнимой первейшая и главная заповедь : "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это — первая и самая важная заповедь".(Матфея 22:37,38)
Раз не постигают своего бога Троицу, ни о каком разуме не может быть и речи, тем более любви, ибо как можно любить то, чего не понимаешь? )
Ага, троица!)) ) Отец, Сын, Святой Дух и Матерь Божья...
никак, его-нет
По Его чудесным тварениям...
Блаженные чистые сердцем ибо такие Бога узрят . Надо оставить грехи и принести глубокое покаяние и тогда Дух Святой Сойдет В твое Сердце и ты увидешь Бога
Ролан )))))))))))
А у Вас это уже получилось ?