Религия, вера
Если Бог — это непостижимая Троица, как кое кто здесь утверждает, то как мы можем узнать его?
Запросто. Обратитесь к тринитариям и они вам такого порасскажут! Но истинного Бога вы не узнаете по этим рассказам.
как увидишь треглавого, считай, что бога узрела

Так-же, как узнать и "белочку" или чертей-если перепиться. Более радикальный способ-в наркотическом угаре. Еще в дурдоме может быть и троица и Наполеон.
Мы не можем познать Троицу пока мыслим человеческими категориями. Это как услышать хлопок одной ладони. Нужен "ум Христов".
«Те суть неверные, которые говорят: Аллах есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» . Кто придает товарищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – Огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные еще те, которые говорят: «Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить и это, то неверных постигнет страшное наказание» (Коран, 5:72-73).
Учение о Троице в одном лице Бога единого - учение насаждённое в первые века, первыми православными.
Для чего они сделали это?
Думаю, что таким образом они превратили, как бы, сына человеческого Иисуса в Бога невидимого, того кому молился сам Иисус и про кого говорил : "мой Отец больше меня". Выгодное дело в старые времена было писать и продавать церквам иконы с изображением Иисуса, Д. Марии и прочих...
Для чего они сделали это?
У христианского мира есть своя триада — Троица.
... Тот, кто твердо держится ложных учений,
таких как Троица и бессмертие души, не может получить благословений, связанных с выкупом.
это для вас Он непостижим