Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: «Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его» (Псалом 25:14; Исаия 41:8).
Деяния 17:27: «[Бог] не далеко от каждого из нас» . В каком смысле? Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать его.
Бог открыл нам свое имя, Иегова (Исаия 42:8). Он также позаботился, чтобы в Библии было написано о том, как он обращался с людьми в прошлом. Благодаря этому мы можем узнать, какой личностью он является. Кроме того, Бог рассказал нам о своих качествах. В Библии говорится, что он «милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:6).
Религия, вера
Если Бог это непостижимая Троица, то как мы можем узнать его?
"Бог познается сердцем, потому что сердцем познается любовь".
все написано в Библии - "узнаете по плодам"
Мы можем знать о Нём, но полностью постичь не можем. Он Безграничный. Мы ограничены. Невозможно, например, море вместить в вырытую нами яму. Невозможно полностью постичь Бога.
Учение о Троице есть в Библии. Не постижимость Бога не аргумент. В псалмах сказано что Бог в полной мере не постижим. Мы знаем о Боге то что Он нам открыл.
Без покаяния и принятия дара Духа Святого правильно познать Бога невозможно.
что значит узнать его? на улице познакомиться? потрогать его и водки с ним выпить? что ты замахиваешься на то, что ни твоему уму, ни твоему опыту, ни воображению неподвластно