Религия, вера
В атеизме есть будущее и уверенность в том, что разум победит?
Уверенность это разновидность ВЕРЫ. А где то знание которое доказывает что жизнь создана из материи? Где обезьяны рожающие людей?
будущее есть не "в атеизме", а в мире. Атеизм принимает мир таким, как он есть.
уверенности - тоже форма веры. Есть прогноз - и он плачевен. Возможно победят верующие особи и человечество вымрет.
Во всяком случаи, у верующих такого вразумительного ответа я никогда не слышал, и не читал даже здесь. Они люди крайне ограниченные во взглядах и представлениях о жизни в целом, так, что разум среди верующих победить не может, и будущее в уповании на спасение, и толкьо.
По большому счету - да. Только не "победит", а "победил". Ведь неразумных на Земле - все меньше и меньше.
Арслан Магомедов
да хрен знает,только китайцев и индийцев 2,5 милиарда,а там атеистов практически нет,отвечаю по результатам личных общений
Арслан Магомедов
вообще китай можно расценивать как государство с религией как государственная политика,не в прямую но спорить тяжело,поинтересуйся отношением к потомкам конфуция
Ты прав, Вова, как никогда. )
Галина Лаврук
ПОняла хоть с чем согласилась?
Акку Бижанова
почему Вова?
Чистого атеизма не существовало никогда.
Например, в Институте марксизма-ленинизма был целый факультет атеизма, но сам марксизм-ленинизм был по сути религией, со всеми ее атрибутами.
Parviz Akhmedjonov
И где же там вера в сверхъестественные силы?
Не религия а учение! Это же так просто.
Тебе это не грозит, мозга нет у тебя, счастливый.
это неизбежный итог развития цивилизации...)) )
Ну не в мощах же будущее.
Разум и атеизм это антонимы.
__________ __________
Религия и говно это синонимы.
Только в нём и есть. В развитии науки и техники есть уверенность в комфортной и интересной жизни. А в будущем вполне возможно даже физическое бессмертие.
Нет. Атеисты искренне верят, что они попадут в рай, а верующие в ад.
Вряд ли.. .
Ведь она из Сердца, а не от ума.
Есть Небо и есть Земля.
Есть Ад и есть Рай.
И вместе им никогда не сойтись...
Ведь она из Сердца, а не от ума.
Есть Небо и есть Земля.
Есть Ад и есть Рай.
И вместе им никогда не сойтись...
В атеизме есть всё для человеческой жизни до и после физической смерти. Поповскую Монополию на жизнь после смерти, на святую воду, на чудо.... пора отменить. Всё это (увы, потому, что сладко придумано) и без их бога было есть и будет....
Арслан Магомедов
серьезно тебе сколько лет,у меня такие мысли еще в 14 лет вылетели
Надежды юношей питают.
Если разум победит, то я, наверное, еще больше ослепну.
Хотя иногда глухая стена просто необходима.
Там есть уверенность, что все уйдет в такое же никуда, откуда все и пришло.
Да ничего там нет, пустые обещания .Сама подумай - если мой перчик повенчает твой персик, то это будет земное, низменное . А если Бог повенчает наши сердца, то и любить, получается, не грех !
Ekaterina Dotsenko
а почему верующие разводятся чаще, чем атеисты?