Религия, вера
Какие предметы нужно убрать или добавить в школе, чтобы искоренить атеизм в будущем?
не. атеизм не надо. Фанатиков атеизма будет достаточно отвезти на середину Тихого Океана. Баржу спалить. И сгорят и утонут. Ну, чтобы наверняка.
Не знаю как этот предмет будет называться, но нужно показывать связь к примеру законов физики и законов жизни. Хорошо бы было учить мыслить широко, уметь синтезировать, объединять знания, а не разъединять, занимаясь так называемым анализом. Тут говорят о логике и критическом мышлении, но критическое мышление и неаргументированное отрицание - разные вещи.
Чтоб искоренить атеизм нужно все науки запретить.))
Главное - не вводить Закон Божий. Не помню точно кто, но кто-то из великих христиан сказал, что в России не одно поколение нигилистов выросло на катехизисе Филарета...
Как атеист я утверждаю, что атеизм детям каегорически противопоказан. Но дети так устроены, что если им задавать обязательное задание по мастурбации - они и то начнут филонить! Поэтому школа должна быть отделена от церкви. Иначе православию конец - о Христе будут анекдоты как о Наташе Ростовой, и знать эти анекдоты будут даже те кто ни разу не открыл Библию - как сегодня их рассказывают те кто ни разу не открывал "Войну и мир".
Убрать математику, физику, химию, литературу, историю, ну и кое-что еще. Оставить только имамов и раввинов.
Достаточно не добавлять религиоведение и богословие, и процент атезм не будет расти
вам бы розги добавить....
А вот Гитлер приказывал не трогать православные церкви...
Добавить изучение Библии. Убрать ложную историю, то есть заменить правдивой.
Анатолий Красов
а что не сторожевую башню сразу? )))))
Azamat Tulebaev
а кто будет решать, какая история правдива? Православным волю дай - у них Николай Кровавый тут же превратится в доброго благородного нежадного мирного дядюшку-царя, которого зарэзали злые атеисты, разумеется, ведомые исключительно волей Сатаны.
Все предметы надо убрать. Пригласить опытных наставников религии и культуры, оставить караоке под строгим контролем репертуара, житие святых обязательно, с духовной практикой при монастырях. Читать, писать и работать, что еще нужно для счастливого и мудрого бытия.
Ольга *******
рисование, пение и физкультуру тоже убрать?
Во-первых, не стоит переоценивать школу. Вы-то сами что помните из школьной программы? Много она повлияла на ваше мировоззрение? Вот-вот. Сейчас вся надежда на двач, блоггеров и товарищей по доте с контрой - вот, кто основные воспитатели. Да и вообще с развитием информационных технологий скоро эта школа с "учителями" нафиг не нужна будет. Самостоятельное обучение в разы эффективнее.
Ну а во-вторых - откуда вы вообще такой умный выискались - решать, что всем надо быть верующими?
в школу вообще ходить нельзя, там одни отбросы)
Атеизм искоренить невозможно
Ольга *******
это мы еще посмотрим
Уберёшь - люди тупыми станут, добавишь - атеизм не искоренится. Намёк.)
Важно не какой предмет, а кто преподает. Есть преподаватель, который отчитал свои часы и ушел, а есть такой что вложил душу. И потом почему вы всё хотите свалить на школу, кто должен воспитывать детей? Родители. Вот вы родители и займитесь духовным воспитанием ваших детей.
Марсель Кусмаев
ты красивая?
Марсель Кусмаев
никак
Марсель Кусмаев
ашыпка эвалюцыи
Марсель Кусмаев
ты ашыпка эвалюцыи
Атеизм искореняют леваки типа Докинза и Сэма Харриса. Которых еще читают и бегаю, что типа Бога нет. Доказывают очевидное. Мне кажется нужно добавить преподавание логики это никак не повлияет, но поспособствуют критическому мышлению. В дореволюционной России священнослужители учили детей и выходили весьма не глупые люди.