Религия, вера

Чем опасен атеизм для будущего человечества?

....глубинная суть атеизма - отсутствие этики.

Атеизм порождает эксплуататоров и потребителей. "Бога нет" - значит ВСЕ можно. Я ни перед кем не отвечаю. Живем один раз"

Эта философия разрушает человечность. Она плодит разврат, насилие, кризисы, новые болезни, разводы и т. п.
В итоге - атеизм уничтожает цивилизацию.
Владимир Капитан Немо
Лучший ответ
Kaz Bar ....... Зачем же так пиздеть?
Этика существовала до изобретения первого бога, она продолжит существовать после того, как забудут последнего. То, что верьё пытается спиздить принадлежащее всему человечеству, ещё не делает воришек ни законными хозяевами этики, ни её изобретателями.
Наргиза Исаметдинова Кант уже ответил на этот вопрос - вы путаете этику и прагматизм. Постарайтесь понять "категорический императив" и "Религию в пределах только разума".
Елена Сергеева Атеизм уничтожает цивилизацию?) Такое придумать...
Если только цивилизацию религиозных фанатиков и служителей культов. А вот они, как раз и порождают пороки человечества, затуманивают рассудок всяким бредом, и тянут деньги из верующих дурачков.
А атеизм это свобода от всякого бреда, это принадлежность к людям с научно - материалистическим мировоззрением, это ответственность перед собой, а не перед каким - то божком. А не отсутствие ответственности. И конечно же, величайшим заблуждением является утверждение, что у атеистов нет морали.
Айпу Мурзакулов Страны с наивысшим уровнем ВВП, с наивысшем уровнем жизни, с наименьшим уровнем приступности - это страны с наибольшим количеством атеистов, и это факт! Яркие примеры тому - это Япония, Швеция, Дания. Так же в тюрьмах, например в России, сидят 98% верующих. Самые ужасные воины на Земле - из-за религий. Этот список можно продолжать и дальше.
Гульбану Джалдыбаева что за бред! понятие этики появилось еще до появления 2-х из 3-х мировых конфессий, а наличие зачаточного Буддизма на тот момент, на европу и Грецию никак не повлияло.

Атеизм - это не просто нет Бога, атеизм - это : зачем ты мне говоришь про какого Бога, если его нет? Отстань уже от меня, перестань навязывать свои глупые идеалы". Вот что такое атеизм.
Роман Носков Автор ты шо курил?
Это зависит от человека (если он псих) нормальный адекватный человек не пойдет убивать ради бога веры и т. д.
Екатерина Арефьева Как сказал один из мудрейших
Атеист ближе богу, чем верующий, ведь для хороших поступков не нужно оправданий в загробную жизнь,
От себя добавлю- умный человек никогда не переступит этику- ведь этика залог счастья для тебя, для меня и для всех ( анархия ближе к деспотии, чем этика и моральные законы)
Опасен не столько атеизм (он тоже бывает разным) сколько тупость и безмыслие Атеизм (в том виде к котором он культивировался) в общем-то сыграл плохую службу --породив лже и вместо-религии а так же тупое безбожие ("Бога нет и потому всё дозволено") Атеизм имеет право на существование (особенно осмысленный) как мировоззрение но не как гос идеология
Натик Фарзиев
Своим мракобесием и диктатурой:)
Иван Пыленок
Сергей Колупаев Не переживайте,и не мечите больше перед свиньями бисер.Приходите просто в ответы,а мы вас всегда поддержим.Мы верующие и мы сильней их всех.Они как троллить, ничего не могут.,и стучать
Способствует распространению зла и беззакония, расточительства и чревоугодия (и т. п.) .
Раз мы произошли от обезьян, то мораль и т. д. фикция, полная анархия, гуляй сегодня, забудь завтра.
В данный момент ты опасен сам для себя )
Сергей Колупаев Еб..нутая на всю башку,всю фигню собрала.Одно и тоже,мельчишит, не по теме
Тем, что фанаты извращённых якобы истинных религиозных учений захотят заявить о своей исключительности путём обьявления войны разумному человечеству \ атеистам\))
|...aikowa*)... |
Не, ваши дураки с барабанами, вообще, бесполезны.
Чем опасен велосипедизм для будущего человечества?
Роман Білоус
люди сами придумывают себе богов, потому что боятся быть ими сами т. к. бог это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЛИШКИ И ПРОСТУПКИ
Ирина Зима
атеизм
опасен человеку как воздух
Инна Плыс
Смысл любой религии, я конечно секты типа С. И. ввиду не имею, в направлении внимания человека на объединение с миром. Посмотрите на Православные молитвы. Там все просьбы не дай мне, а дай нам. Схима-это когда молитва за всех. А атеисту с кем объединяться? Со своим обезьяноподобным предком? У них ведь кредо: каждый за себя. Ну как высшая степень каждый за свою семью. Он направлены на отделение от мира. То есть атеисты инволюционны. Верующие - эволюционны
тем, что в молельни некому станет ходить и множество тунеядцев останется без бутербродов с икрой...
Юлия Холявкина
Kaz Bar ....... Рясатые тунеядцы ещё не всё человечество, как бы они не старались убедить всех (включая себя) в обратном. :)
Вырождением общества.
Михаил Карлов
Тем, что он единственная гарантия: будущее — будет.
Для частично разумных квазигуманоидов, которые желают уничтожения человечества в угоду своим бредовым вымыслам о жизни после смерти, атеизм, конечно же, опасен. Для людей же он — единственная надежда.
Тем что он с под тишка вселяет веру.
Тем, что с атеизмом у человечества нет будущего. Господь придёт и всё
прекратит. Всё это безобразие.
У атеизма НЕТ будушего, потому что смысла нет в этом будущем для атеиста.
Екатерина Арефьева Мир так устроен, что всегда открывается дверь в непозноное, и закрывать шторкой религий и догмами, красоту и простоту мира невозможно!
Наука каждый раз будет отвечать на вопросы, а появления новых все больше вопросов будет двигать цивилизацию вперед, и шторки религий не смогут доказать, что ваш дом каменный (хотя на самом деле это лачуга)
ничем
Та Ша
Ничем не опасен он как и вера. Сдыхать будем все одинаково - в моче и фекалиях . Не зависимо от того есть крест на груди. Или нет его.
Дискредитацией себя же, потому что реализация хорошей идеи будет (в лучших традициях) таким дерьмом, что дерьмом сочтут саму идею? :-)
Разве что так. Но этим опасно любое действие, да и бездействие (его реализация - явно дерьмо, ибо при полноценной реализации - жить будете плохо, но не долго.
Ничем.
У атеизма нет будущего.
Когда Бог грядёт, атеизм сразу канет в не бытие.
Daler Mahmudov
Абсолютно ничем... да в общем как и религия в общеисторических масштабах.
Эволюция сознания говорит о том, что все станут деистами)
Olga Grosul Думаю, что наравне с агностицизмом деизм является более приемлемым выбором человечества))
Пока атеисты и верущие "воюют", дугих опасностей не видят....
F6
Fox 69Man
Деградацией общества. Где нет Бога, там всегда хаос
Игорь Каташевич Инквизиция зато упорядочила общество-умных и свободомыслящих на тот свет,а трусливых рабов-в стадо)) не путайте веру в Бога с религией и Церковью,как политическим институтом для управления массами,это разные вещи.Авраамистические религии вообще далеки от нашей славянской ментальности,фанатизм порождают вместо самосовершенствования и собственного поиска Творца.
Айман Абдраимова Самые развитые страны на ~70-80% атеистические. И преступлений гораздо меньше, чем в православной России.
Александра Александрова Почему ты ещё здесь, а не в Сомали? Верующих практически 100%. А уж порядка хоть совковой лопатой греби. Не устраивает ислам — вали в Румынию: 87% православных, по-честному, по итогам переписи. Не хочется? Отчего же?
Роман Черкашин Вы сейчас сами ответили на вопрос всего мира, где Бог, а Бога нет так как в мире хаос притом полный
Рустам Мавлянов Странно, Бога нигде нет, но особого хаоса я не наблюдаю
Ну, он призывает людей к развитию и к тому что-бы они думали головой.
А для верующих - это недопустимо.
Тем, что опровергает вашего любимца Христа.... Блин! Печалька!
Он ничем не опаснее религиозного фанатизма
??
??? ?????
Мы эволюционируем в морлоков и начнём вас хавать.
А вообще в один прекрасный день окажется, что все люди в мире - атеисты. Потому, что религиям, даже самым продвинутым религиям будущего, в высокоразвитом, научно подкованном и полном офигенных технологий обществе уже нечем будет "прикрывать свой зад".
возможно в оно улетит в космос и там встретит чужого?
Анна Крылатых
Атеизм не чем не опасен, это выбор каждого кто откроет глаза на суть в мире и жизни, каждый из нас обращался к Богу но ответа не было, многие выбрали атеизм потому что открыли глаза, сколько людей молятся и просят помощи что бы спасти близкого, сына или дочь потому что она на грани и нету не какой помощи, сколько здоровых и молодых людей гибнут не за что из за быдла а всякие отморозки живут дальше и их освобождают за хорошее поведение. Взять африку, дети голодные, без нечего за кусок хлеба готовы вкалывать как не знаю кто, и что Бог не может им помочь? Так если он есть то зачем он тогда нужен? ! Вот после всего этого и задумываешься а кому ты молился раньше? !
И ходя в церковь мы смотрели на батюшек и уважали его, а этот батюшка потом вечером или ночью, насиловал и надругался над сотни детьми, испоганил сотни мальчишек, сломал жизнь сотни девочкам и многие девочки теперь бесплодны и сломана у многих психика и это не в одной церкви а в тысячи и в Европе и Америки и в России по всюду. И все это по идеи видит Бог, но странно не кажется? Служитель Бога и Христа все делает и Бог не что им не сделал, разве нормально это?
Так для чего тогда Бог нужен и вера? Зачем тогда верить если такое творят верующие и сослуживцы церквей. По этому Атеизм дает свободу и открывает нормальный мир и право.
Вспомним СССР.. . Возможно, распространением идей агрессивными методами (все зло от недальновидных людей)
Атеизм опасен для понимания мира,
Атеизм опасен для сближение в будущем наций
Атеизм опасен в создании корабля, который спасет планету
Атеизм опасен для понимания, того что мир нужно защищать а не надеятсяна "чудо"
Иначе говоря Атеизм опасен в создании человека разума (мозг заложен природой, а культурой и обществом мозг превращается в разум)
Опасен он для мракобесов-верующих.
ничем
Тем-же что и яма для слепого тока огненная
Boris Ivanov