Религия, вера
Почему набожные христиане Бога видят в образе мужчины?
А другого образа у них нет.
Так ведь современную религию создавали мужчины.
"набожные христиане" - Прикольно.
Наверно, намёк на христианских, но не набожных чиновников партии "Единая Россия", в комплект которой филиалом входит РПЦ.

Этих людей привлекает разрушительный аспект Шивы. Мужское начало у них ассоциируется с образом силы, господства, власти.
Другие аспекты Шивы, как Высшего Духа им совершенно не известны, не понятны и даже в виде потенциальной возможности, их духовный взор их просто не может увидеть за амбициозным личным "эго". Да они могут быть смиренны и угодливы, но только перед силой и Законом.
В патриархальных системах ни о каком истинном смирении Духа (мужского начала Бога) не может идти речи. Там мужчина глава и всегда прав. Где смирение мужского начала? Нет его там. Есть исполнение Закона и предписаний и смирение перед ними.
Ну видьте его в образе женщины.. .
Вообще в Писании сказано, что создал Господь человека ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ, МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ СОЗДАЛ ИХ. Отсюда можно подумать, что образ Божий - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА.
мы чтим Богородицу
Самат Кожомжаров
Духовность не имеет полового признака.
В Библии наш Создатель называется «Отцом» . Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9). Это не означает, что Бога или небесных созданий следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола.
видишь ли.. . женщину как индивида потом создали! а так все мужики были)))