Религия, вера
Донорство яйцеклеток - это грех? Ведь выходит, что как бы детей своих отдаёшь?
благое дело не может быть грехом. а дети- это святое!! ! ведь своими яйцеклетками ( спермой) вы даруете счастье материнства ( отцовства) другим людям. это главное!!!
Фигня это всё - религиозные заморочки. Грехов не существует.
>^.^<
Каждый человек приходит в этот мир "голым" и уходит "голым",
т. к. , умирая, мы ничего не можем взять с собой; смысл урока
жизни в том, что НАМ НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, даже тело -
Бог дал, Бог взял. Когда человек не понимает, что он вечная душа,
когда он ложно отождествляет себя с телом и всё, что относится
к этому телу, он считает своим или собой, то он неминуемо сталкивается
со множеством проблем, к нему приходит множество страданий;
все эти страдания возникают прежде всего в его уме из-за
неправильного понимания своего положения и отношения
к остальным живым существам.
Донорство неоплодотворенных яйцеклеток врядли грех - они же неоплодотворенные. Другой вопрос, что технология еще не настолько совершенна, что подсаживают несколько - какая выживет. Если оплодотворенных оказывается несколько, то часть убивают, вот тут то и все плохо (...
Мой брат говорит, что если оборт это убийство, то минет- это людоедство. Клетка она на то и клетка, что не человек, стало быть не его отдают
глупость
Но они же все равно рождаются эти дети, значит не грех.
для верующих наверное это большой грех! здоровью интересно сильно вредит?