Религия, вера

Как Вы считаете "Справедливость",Сатанинское чувство или Божественное.? ++

Я считаю --сатанинское, ибо акты возмездия, та же "кровная месть" и тд, совершаются исходя из принципа "Справедливости"
Так же сходя из принципа, той же "Справедливости": наказание за грехи должно было, последовать незамедлительно. .
Только попрошу Вас, не пишите мне "Бог человеколюбив" "Он проявляет долготерпение" и т. п. Это мне известно..
Кто ищет справедливости в первую очередь найдет Ее для себя
Умида Юльчиева
Лучший ответ
Человеческое.
По -Моему наоборот, Божественное. .
=Что плохого что за бесчеловечный поступок воздают по заслугам!!.. соответствующе. . = ничего..
Антон Дралов
Справедливость - это величайшая иллюзия.... Воздается по делам, плохим или хорошим - не суть важно, зачастую не автору этих самых дел, а его отпрыскам. Где уж тут справедливость, они-то каким боком? Недоработка тут у Творца, Господи прости, случилась.. . Остается только смирение: -)))
Асмодей ...
Считайте, ваше право.... но эта справедливость зависит от человека.. . у меня другое понятие этого слова)) ) только не месть))) ) Человек сам себя накажет, так заложено природой.. . Бороться надо за справедливость но в рамках разумного.. . не привлекая дьявола...
Кто ищет справедливости хотят ее для себя, о других не задумываются поэтому в таком случае сатанинское.
Байел Турсунов
я наблюдаю всю свою жизнь за окружающим огромным миром - и вижу насколько несовершенен мир созданный людьми, именно люди в ответе за все несовершенства которые на них тоже воздействуют. пример - одна страна испытывала оружие разрушительной мощи в нейтральных водах - планета Земля откликнулась в другом конце. это просто пример - не зацикливайте на нём внимание я написал его только за актуальность и то чтоб вы поняли что я действительно знаком с примерами и могу привести тысячи аргументов в защиту своего мнения. Я знаком и с Богом - никакой он не человеколюбивый - и больше похож на христианского Дьявола. Теперь о справедливости - справедливость это только слово из человеческого языка и не более. каждый имеет своё собсвенное представление о том что это такое - нет никакой абсолютной справедливости которая удовлетворила бы всех. справедливость - эт личные комплексы и страхи отдельного человека - и чем больше у этого человека власти - тем более авторитетна его справедливость. А поскольку абсолютная власть в нашем мире у Бога - то его справедливость и является доминирующей и той на которую мы должны ориентироваться в построении нашего собственного чувства справедливости. Существуют многие христианские ортодксальные секты вроде того что миром правит не бог а дьявол - но это целиком возникло из гностицизма, который является продолжением античной философии. И вообще добро и зло и прочие полярные понятия - они относительны - если бы люди понимали эту относительность - они бы спокойно принимали добро и зло и таким образом стали бы уравновешены с Богом - для которого это именно так. Учитывая сложность мира как структуры - невозможно наказание какой-то одной единицы этой структуры без того чтобы нарушить справедливость другой. Ещё пример человеческой справедливости: допустим существует правило мгновенного наказания - человек кого-то убил - и его тут же убивают. Но есть люди которые любят этого человека (несмотря что он убийца) - что будет со справедливостью - если из за его индивидуальных действий пострадают также и они? Почему должны страдать они? Это всё очень хороший вопрос - н его следует задавать в философии - пожалуй это было бы там к месту вместо той чуши чт там спрашивают обычно. Здесь в религии - обычно именно ответы являются чушью. мне больше нечего добавить.
Kristinochka Vakkasova
Заур Урангалиев "Это всё очень хороший вопрос - но его следует задавать в философии - пожалуй это было бы там к месту вместо той чуши что там спрашивают обычно. Здесь в религии - обычно именно ответы являются чушью." И Ваш ответ здесь - пожалуй ярчайшее проявление этого бреда! За исключением этой цитируемой фразы.
Только истинно мудрый, обладающий ясным сознанием может лишь немного приблизится к справедливости. Более никто не может быть по-настоящему справедлив, т. к. не видит общую картину Мира. Истинно справедлив лишь Бог.
Петр Озерин
Справедливость- одно из четырех главных качеств Бога. СПРАВЕДЛИВОСТЬ определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. Несправедливость, напротив, характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям. Если учесть, что страдания людям причиняет не Бог (Иакова 1:13,14), то ответ на Ваш вопрос- очевиден.