Религия, вера

Если человек называет себя христианин, но не относит ни к одной конфессии или религии, кто он? Что вы можете сказать об

***аниме Ангел***
Христос заповедовал нам узнавать людей какого они духа не по конфессии, а по делам, по плодам! нужно посмотреть на жизнь этого человека! поскольку в глазах Христа самаритянин который помог человеку израненному, оказался выше самих священников и фарисеев которые прошли мимо ! ( самаритянский народ это так называемые люди которые не сообщались с иудеями из за разногласия в учении )
Юрий Кузьмин
Лучший ответ
Аня Гниденко отличный ответ и пример с самарянином.
Если человек не относит себя ни к какой конфессии, он не может считать себя христианином... теософы тоже верят и в Бога и в Христа... точнее сказать они знают, кто есть Бог, кто Христос...
Jurijs Kvasovs
Он просто верующий, видимо... Вы предлагаете их по отарам распределять?
Sergei Stepanov
Так. Значит ты не ходишь в молельные дома? Исключительно делаешь это дома? Ты вне конфессий? ***** Что же вы мадам не ответили????
Есть категория свободных религиозных философов, придерживающихся прогрессивных принципов..
Если я называю себя налоговым инспектором и требую от гражданина уплатить мне банковскую задолжность, но реально я не состою на службе приставов, то мне не поверят и денег не дадут.
Кто угодно может объявить себя кем угодно. ю Но он этим являться не будет.
Нужно быть христианином по образу жизни и состоять в Церкви (но не в православной)
Eвгений Сердюк
Ксения Ммм 2012 где же была тпоя секта когда крестили Святую Русь?
Антон Самойлов чтобы спасти утопающего справка не нужна
Это человек находится в духовной прелести, попавший в сети искушения бесовского. Он будучи обматут на самом деле служит Сатане, а не Богу.

Какой же он верующий, если не ходит в Церковь Бога? Ответ очевиден...
Он все равно определится. Или заблудится в собственных выдумках
Христианином может стать ЛЮБОЙ человек НИ ЗАВИСИМО от цвета кожи и возраста) Для этого НЕ НУЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ к какой либо религиозной конфессии.. Для этого НУЖНО НЕСТИ СОБОЙ в мир учение И Христа суть которого ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ) О сути своего учения САМ И Христос говорил следующие.. "Дети любви любовью рождены. Не вам ли и ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ ДОЛЖНО! Стать Любовью, значит стать РАВНЫМ Богу, значит Богом стать! Ибо ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь. К вам, которым слово Божие обращаю, ВАС БОГАМИ И НАЗЫВАЮ. Так о том и в писании сказано, во истину вы и ЕСТЬ Боги, ТОЛЬКО ГЛАЗА ВАШИ ЗАКРЫТЫ и НЕ ПРОБУДИЛИСЬ ВЫ Еще, что бы войти в славу свою. Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА!
Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. "
ЭТО ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ И Христа ) Сравните его с учением иных религиозных конфессий называющих себя "Христианскими" и вы САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ о том человеке)
Сергей Довжок
Сергей Будрин Остается только сказать - Аминь!
Целиком разделяю следующую позицию.
Овца без пастыря и без отары, один на один с волками, шансов нет.
новый иссус христозз походу
Assel Zhumagulova
Я думаю, что если он искренний христианин, то поймет, что должен принадлежать церкви.
Это является одним из факторов в возрастании веры.
Проповедь производит возрастание в вере. Строится здание веры.
сектантский вариант - "иду, туда не знаю куда"-внеденаминационный христьянин!

"не видимая церковь"

Там на неведанных дорожках следы невиданных зверей.

слепые вожди слепых!
Eвгений Сердюк Вы оказывается ещё и пьёте ?
Трезвый такой бред не выдаст.
Если он живёт по учению Христа, то он христианин по духу, а не по конфессиональной принадлежности. А это важнее.
Сергей Тюгаев
Михаил Шаниязов Я Вам поставила оценку 5, но добавлю, что ищущий Бога будет искать церковь по духу, чтобы принадлежать церкви. Это необходимо для возрастания в вере.
Неденоминированные христиане. Игумен Иннокентий Павлов относит себя к таким.
спросите у тех, кто рядом с ним живёт и/или работает.
"По плодам их узнаете их"...
ни рыба ни мясо)) ) У кого то все таки он учится!
Вау!! ! А вот это уже серьёзный вопрос!! ?

1-е Коринфянам 1 (WBTC):
11 Ибо стало мне известно … что среди вас ссоры (деления) .
12 Хочу сказать я вот что: каждый из вас говорит: "Я - сторонник Павла", "Я - сторонник Аполлоса", "Я - сторонник Кифы" (то есть Петра) , "Я-сторонник Христа".
13 РАЗВЕ ХРИСТОС РАЗДЕЛИЛСЯ ((в том числе: на религии, деноминации и конфессии)) ? Разве Павел был распят за вас? Разве были вы крещены именем Павла?
+++++++++++++++++++
И тут же я бы поднял др. вопрос :

К Римлянам 8 :
19 Ибо всё, сотворённое Богом, с нетерпением ожидает того времени, когда откроется, КТО ЖЕ БОЖЬИ ДЕТИ ((???)). 20 Всё сотворённое Богом было осуждено на суетность не по своей воле, а по воле Осудившего. Но была надежда, 21 что всё, сотворённое Богом, освободится от губительного рабства и сможет пользоваться СВОБОДОЙ И СЛАВОЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ДЕТЯМ БОЖЬИМ.
…………………………………………….
29 Ибо тем, кого Он узнал ещё до сотворения мира, ОН ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ СТАТЬ ПОДОБНЫМИ СЫНУ СВОЕМУ, чтобы Тот был первенцем среди многих братьев и сестёр. 30 Тех, кому Он предопределил это, Он также призвал, призвав, оправдал их перед Собой, а оправдав, прославил.
Человек верит в Христа? Хорошо!
Человек является христианином? Т. е. он каждый день читает Библию, благоветтвует мир (говорит о Христе) ? ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

НО! Каждому человеку необходима поддержка. Особенно на семейном уровне: "Не хорошо быть человеку одному". Быт. 2 :18

В Библии Христа называют женихом, Церковь - Невеста Христа
Единство Христа и Церкви, Главы и членов Тела, означает также, что существует различие между ними в личностном от ношении. Этот аспект часто выражается образом Жениха и Невесты. Тема Христа - Жениха Церкви была приготовлена пророками. Господь Сам называет себя "Женихом" (Мк 2,19), Апостол представляет Церковь и КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО, члена ее Тела, как Невесту, "обрученную" Христу Господу, чтобы быть с Ним ЕДИНЫМ ДУХОМ.
«Кто Духа Христова в себе не имеет – тот и не Христов» ,
«водимые же Духом Божиим (живущие по благодати, действующие от Духа Божия) , есть сыны Божии» (Рим. 8:9,14).
Простите, ничего личного. Но так говорит Писание.

но выше был ответ про самарянина. возможно, что человек из вашего вопроса вполне может оказаться именно таким самарянином. Но опять же. "где соберутся двое во имя Моё, там и я посреди них", говорит И. Х. Выходит, имея 2х людей с одинаковыми взглядами вы уже строите свою церковь)
Maksim Klimov