Религия, вера

Кто больше? Иисус? Дух? Или Отец? Просьба отвечать на основании Библии.

Конечно Отец Больше Сына Это всегда было. Иегова и Иисус - это две разные личности, как Ребёнок и Отец. Они же не одно лицо, а просто сын похож на своего отца. Отец и сын одно - это значит то что Сын проявляет те качества что его Отец. 1 Коринфянам 11:3 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава - Христос, женщине глава - муж, а Христу глава -Бог.
Айганат Халимбекова
Лучший ответ
О, открыт еще один очередной, иеговистский аккаунт?))))))))))) )
На основании Библии все они абсолютно равны, так как Бог не разделяется Сам в Себе. Писание постоянно свидетельствует о том, что истинный Бог един. Если истинно то, что Иегова - наш Бог, тогда кто же Иегова - один Отец, как говорят иеговисты, или Иисус также - Иегова? Иными словами, Иегова - Бог триединый? Мы знаем, что Отец - Иегова, так как Он назван Богом и "единым истинным Бо­гом" (Ин. 6:27; 17:3). Иисус называется "Богом" (Ин. 1:1), "Богом крепким" (Ис. 9:6, ср. 10:21), и "Господом" (Рим. 10:9). Также и Дух Святой признается Иеговой (Деян 5:3,4; 2Кор 3:17). И Втор 6:4 никоим образом не противоречит учению о Троице. Приверженцы доктрины о Троице охотно согла­шаются, что этот стих провозглашает, что существует один и только один Бог. Те кто знают истину учат не тому, что в Троице есть три бога, а тому, что существует один истинный Бог и три Личности в Нем. Первые христиане, имевшие иудейское прошлое, не мед­лили называть Иисуса "Господом" и "Богом", презирая свой несгибаемый монотеизм (Рим. 10:13, 1Фес. 5:2; 1Пет. 2:3;3:15). Они применяли к Иисусу множество ветхозаветных тек­стов об Иегове. Бог открывал Свое естество человечеству по нараста­ющей. Он открыл, что является единым истинным Богом. Это было необходимое начало, так как на протяжении всей истории Израиль был окружен народами, поглощенными политеизмом. Ветхий Завет содержит лишь намеки на док­трину Троицы (Быт. 1:26; 3:22; 11:7; Ис. 6:8; 48:16). Но полностью доктрина Троицы не была открыта до новоза­ветного времени. Сейчас же, каждый водимый Святым Духом, читая Библию, четко видит, что все три личности Бога Божественны вне всякого сомнения.
Наиб Атлет
Он единый
Ася Шакенова
до духа 30 грам кокаина до отца 1 грам
А где у библии основание то ???
Динар Назипов Основание на фактах.
Тот, кому молился Иисус.
Azamat Uruspaev
Бог.
Отец, Сын, Дух - это все проявления Бога.
В 1Пет. 1:11 говорится что через ветхозаветных пророков говорил Дух Христов, в Рим. 8:9 Дух Христов назван Духом Божиим, в Деян. 4:25, Деян. 28:25 говорится что пророчества ветхозаветных книг говорились Духом Святым, а в Матф. 10:20 Он назван «Дух Отца».
Елена Андреева
Олег Тарасенко Вы кришнаит?
Читая библию вы не найдете ничего про размеры бога. Потому что нельзя его ни в сантиметрах ни в киллограмах измерить. Он трансцендентный т. е. не доступен для понимания при любом развитии уровня знаний.
Но у него есть начало " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " Если покопаться в семантике то Слово и Иссус (бог-сын) это одно и тоже.
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Книга Бытие 1:2)"-нужно ли это восприниать буквально ка то что некая субстанция такого-то размера (чуть больше самолета, например) носилась над водой-мне кажется неверным, нет у духа границ.

Но есть трансцендентная сторона вопроса, а есть имманентная т. е. было проявление бога в реальном мире-его видел и с ним общался Адам, Авраам, Моисей у них конечно разное время проявления и разные функции. поэтому мне кажется тут линейкой и весами не обойдешься. Длину на ширину не умножишь. Тут можно только верить...
Иисус - человек.
Отец - голубь.
Дух - Пустое место.
С размерами сами определитесь?))
Отбрось все глупость. Бог един.
От Иоанна, глава 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Дух-это дух Бога.
Отец а духа не надо было включать в вопрос потому что его позже приписали и не понятно почему (было только во имя Отца и Сына .без святого духа)