Религия, вера

Атеисты, вы верите в случайное происхождение живого из неживого? Вера без доказательств?

Алиса Рябова
Алиса Рябова
3 904
что было до нас ни кто не знает и не известно узнают ли. Все теории это лишь предположение и не более!
Лизочка Будяева
Лизочка Будяева
267
Лучший ответ
Даже в космосе образуются аминокислоты.
Наденька Орешина Но потом они так же радостно распадаются на атомы. Случайным образом набрать слово на компьютере обезьяна может, а написать роман - никогда.
Ну можете верить что молекулы Бог друг к другу гвоздями приколачивал) Тоже ведь вера без доказательств).
Я верю в то, что мы избирательно относимся к фактам, но слово факт для нас священно.
Дархан Матаев
Дархан Матаев
98 936
Нет это спланированная акция: "Создай Вселенную и получишь две в подарок"))
Ога. И мы поклоняемся *живому из неживого*,поём ему хвалы, молимся на картинки *живого из неживого*, ещё воюем каждое столетие по два раза за *живое и неживое*.
И о чудо!! ! Оно говорит с нами! ! Да-да! ! Каждый день!! ! А ещёёуу, *живое из неживого * требует жрать его тело и пить его кровь ( ХЗ знает для чего, но так нужно).
Жанна Демчук
Жанна Демчук
83 096
Смотря что считать живым и неживым. Это условные обозначения
Наденька Орешина Не условные. Есть определение из учебника по природоведению за 3 класс. Живое - то, что рождается, растет, питается, дышит, воспроизводит себе подобных, имеет способность нести генетическую информацию и имеет клеточное строение.
Не "случайное", а закономерное. Но эта закономерность безлична. Когда ложка падает на пол под действием силы тяжести - это не случайность, но и не чей-то сознательный план. Это безличная, бессознательная физическая закономерность .
Urmetevo Urmetevo
Urmetevo Urmetevo
12 624
Наденька Орешина А сможет ли эта ложка "случайно" вернуться на стол? Ведь падение - это больше разрушение, чем создание.
Эмм. . про "случайное" поподробней, плиз)
Ну почему же вера опять? Мне напимер по душе теория опарина, довольно всё логично. Но сказать точно как зародилась жизнь, сейчас невозможно
Игорь Супоня
Игорь Супоня
1 795
Заводчик не афиширует себя

Похожие вопросы