Религия, вера

Почему, если я решу пожертвовать свою квартиру на потребности своей религии, то сразу можно будет услышать, что вот

секта квартиры отбирает? Причем, это можно услышать не только от атеистов, что было бы понятно, но и от представителей РПЦ.
Алена Важова
Слишком редкие явления всегда вызывают повышенный интерес. А людская испорченность трактует все с точки зрения негатива, мотивы благородные даже не рассматривая или осмеивая их. Не будем отрицать и наличия в обществе разного рода фанатиков, которые дискредитируют любую религию, к которой примыкают.
Jakalek Jakalek
Лучший ответ
Потому что нормальный человек если и жертвует квартиру, то либо нуждающимся, либо родственникам. Только зомби из секты иеговистов способен сделать это на нужды "религии". Так что принимайте правду такой, какая она есть...
Алена Важова Почему же тогда Иисус Христос похвалил бедную вдову, которая все свое пропитание пожертвовала на храм?
А что просто многодетной семье-слабо?
А*
Алино4Ка ****
Алена Важова многодетным семьям помогает государство.
да пожалуйста, жертвуйте, это ваше добровольное дело и если вы в здравом уме
Таня Татьяна
Зачем жертвовать. Завещайте и живите тихо. Только не говорите о завещании представителям вашей религии....
Людмила Дзюбак
Алена Важова а то что будет? :)
удачи. Я бы вообще себя на органы пустил - лишь бы Патриарх жил.
!I
!* Islam *! ******
Тогда православие тоже секта. Ведь те кто уходит в монастырь все свое имущество церкви жертвует. В чем разница? Что РПЦ пожертвовать что какой нибудь секте? Только в названии организации?
Вот тебе цитаты:
Иисус: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты. И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, чтобы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее.
Иисус: Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.
хотите - жертвуйте, что вас так интересует мнение представителей не вашей религии?
Живи в шалаше твои проблемы и нам пофигу как ты будешь решать их