Религия, вера

Потребность в РЕЛИГИИ заложена в генах?

Нет, религии и связь с ними зависят от воспитания среды, в которой родился и рос младенец, подросток, взрослый... .
Способность правильно чувствовать высшее и правильное разумение высшего зависит от духовного опыта души, накопленного во многих воплощениях, а также от правильных тренировок, которые позволяют воспользоваться духовными накоплениями в этой жизни..
Стас Стасов
Лучший ответ
вероятно заложена, ведь нашли ученые ген, ответственный за наличие ненависти в человеке
нет конечно... в социуме
В генах заложены качества способствующие развитию религиозности: чувство страха, боязливость, робость, неуверенность, доверчивость, низкая критичность мышления.
нет! все мои родственники верят в бога, а я почему то богохульник!!..
Василий Тестов
раньше ( очень раньше...)) , религии не было, были - знания и все были счастливы...)) )
религию нам навязали и теперь мы её рабы...
Потребность в религии появляется тогда, когда человек свои проблемы и страхи, бежит перекладывать на Бога и таких же верующих. Несёт весь свой негатив, болезни в церковь и там "делится "всем этим с прихожанами.... Просто не верит в свои силы от слабости духа.
Евгений Жижин
Разве что в крокодилах генах.
Почтение к кому то с уважением и доверием-это поклонение и признаки религии. Религия неотрывна от жизни и ее видно во всем. в каждом движении и жажды счастья-рая и уйти от негатива-ада.
Думаю - нет. У меня нет такой потребности.
Она заложена в повреждениях головного мозга.