Религия, вера

Что в человеке вызывает потребность в религии?

Эдие Чубурова
Дезадаптированность в реальной жизни.
Владимир Тимофеев
Лучший ответ
Чаще всего слабость, не уверенность в себе, желание свалить ответственность за свои дела на другого.
Анастасия ***
Психологическая безащитность от жестокости этого мира
Лариса Бегинюк
В религии потребность потому что это модно, а в ВЕРЕ потребность, потому-что духовный голод.
Лариса Худик
Неуверенность в себе.
потерял все, ничего не осталось.... идем верить в бога
Артём Громов
Безделие.
Душа. Ибо она знает, Кто ей создатель. Поиск Бога - в природе души, это ее неотъемлемое свойство
Прежде всего вера! (Евреям 11:1).
ПОТРЕБНОСТЬ человека в духовном так же насущна, как и потребность в пище. Продукты питания разнообразны, и мы сами выбираем, что будем есть. Можно ли сказать, что духовные потребности удовлетворяются подобным образом? Принято думать, что «пищу для души» нам дают культура и религия — во всем их разнообразии.
Поскольку истинная духовность напрямую связана с тем, что мы созданы по образу Бога, ее невозможно развить, погружаясь в самоанализ, постигая накопленную людьми мудрость и самосовершенствуясь. Требуется влияние Божьего святого духа. Если же человек противится этому влиянию и предпочитает идти на поводу у своих желаний и отчужденного от Бога мира, то нельзя сказать, что у него есть духовность. Он движим сугубо плотскими желаниями и наклонностями
Наша духовность требует постоянного внимания. Через Библию Бог дает нам ответы на глубокие вопросы бытия, которые возникают у всех людей .
Эдие Чубурова С чего Вы взяли, что религия - это духовность? )