Религия, вера

Вопрос для тех, кто не верит в эволюцию (см. внутри)

Mazen Alasmi
Те, кто немедленно хотели бы найти подтверждение процесса эволюции в человеческом обществе, и не находя его (!), делают вывод об ошибочности теории Дарвина, похожи на тех, кто через секунду после вырывания чеки у гранаты, говорит: "Граната неисправна, не взрывается! ". И можно её обратно повесить на ремень. Дарвин никогда не говорил о коротких сроках эволюции (тысячи лет) , но о многих миллионах лет. А видовые изменения кошек и собак - вообще, чушь несусветная. Это результаты селекции этих животных человеком. Дикие животные стабильны по характеристикам на протяжении времени наблюдений. Кстати, о динозаврах. В самых древних слоях нет никаких млекопитающих. Так откуда же они взялись? Бог сотворил? Так он, вроде бы, вообще за неделю управился со всеми. Наука - это наука, а не библейские сказки. Религия свою положительную роль в Истории уже отыграла. Теперь-то зачем ползунки примерять?
Юлия Сибагатуллина
Лучший ответ
Mazen Alasmi Судя по ответам, в эволюционном процессе человека верующие не принимали участие. И этому тоже есть научные доказательства, ведь атеисты от обезьян и с тех пор сильно эволюционировали, а верующих создал Бог, но они с тех пор сильно деградировали и даже науку понять не могут.
И при чем здесь эволюция? Люди то всё равно остались людьми, хвосты и рога у них не выросли. А изменения в цвете кожи от различных поясов земли, температуры, и прочих факторов.
Daniya Ibatullina
Mazen Alasmi Вы хотите сказать, что Бог подчиняется законам природы?
Mazen Alasmi Вы слишком примитивно понимаете теорию эволюции. Если хотите увидеть переход из одного вида в другой, так начинайте с бактерий и вирусов, а не с обезьян и человека. Если же хотите увидеть изменение более развитых организмов, так и подождите с выводами несколько миллионов лет.
Наталья Монастырецкая Да,да,да от температуры, количесва солнечного излучения и т.д. и .п., но ведь современные негры живущие в Европе или на Аляске почемуто не светлеют, а у китайцев или других представителей монголойдной расы живущих не в пыльных степях и не в заснеженной большую часть года тундре глаза шире не становятся, и белые живущие в Африке тоже чего то до негритянского варианта не чернеют. Тоесть это результаты приспособления к окружающим условиям закреплённые наследственно, и для изменения которых недостаточно последних пары тысяч лет, когда люди стали скакать по планете как блохи, тоесть результат эволюции, хоть по Дарвину, хоть по Ламарку (в отношении данного упрощенного рассмотрения разницы между ламаркисткой и дарвиновской теориями нет, там разница в механизмах наслественного закрепления полезных признаков)
Часть их - выродившиеся остатки Четвертой Расы - пигмеи. Часть их была завезена с иных миров древними пришельцами для работ на золотых шахтах.
Mazen Alasmi А куда делись первые три разы?
Поздравляю вас вас вы превзошли своего учителя Дарвина. Он был верующим человеком, но вы дальше развили его теорию и сделали научные выводы о которых Дарвин даже не догадывался. Желаю вам дальнейших научных открытий, не останавливайтесь на достигнутом.
Mazen Alasmi Не думаю, что я его превзошёл, скорее - просто понял. Но спасибо.
Для того, чтоб носимые вечные души, наконец поняли, что они могут воплощаться на Земле в разных телах.
Главное - эволюция (развитие) носимых нами душ.
Тимур Ильясов
Привет своим "прародителям". неправда ли она очень похожа на японца)))))
Artur Miller
Mazen Alasmi На японца - не знаю, но, судя по твоей фотке, на тебя очень похожа. Гены не скроешь.
Исходя из того, что Вы написали, обезьяна могла стать всеми этими расами. Богу не под силу, а обезьяна, раз и стала японкой! Учёные доказали, что у всех людей (не зависимо от расы) есть общий ген.
Убедили-Дарвин прав.
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).

Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163).

На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.

Никакой эволюцией тут и не пахнет.
Mazen Alasmi Прескверное у вас понимание теории эволюции. Говорите о ней, но отрицаете, что она есть. Оригинально.
БОГ ‘от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли’ (Деяния 17:26). Таково простое утверждение Библии о происхождении человеческой семьи.

Оно подразумевает, что все люди, где бы они ни жили и какие бы физические особенности у них ни были, имеют один источник происхождения. Это утверждение также означает, что несмотря на все видимые различия, «род человеческий» имеет одинаковые возможности в отношении дарований и умственных способностей.

В своей брошюре «Раса и биология» (англ. ) Л. К. Данн, профессор зоологии Колумбийского университета, говорит: «Очевидно, что все люди принадлежат к одному роду, и они одинаковы по всем основным физическим характеристикам. Представители всех групп могут вступать между собой в браки, что они и делают» . Дальше он объясняет: «Однако каждый отдельный человек неповторим и отличается от другого незначительными особенностями. Отчасти это вызывается разной средой жизни людей, а отчасти различиями наследственности» .

В «Большой советской энциклопедии» объясняется: «Пигмент меланин — в зависимости от его количества и степени дисперсности — придает волосам различные цветовые оттенки — от темных до светлых тонов» . Меланин — это биологический пигмент, определяющий цвет волос, кожи и глаз. Чем больше пигмента в волосах, тем темнее их цвет. Содержание меланина определяет, какого цвета волосы: черные, каштановые, рыжие или светлые. Если в волосах совсем отсутствует меланин, они имеют абсолютно белый цвет.
Mazen Alasmi Рад, что господин Л. К. Данн хоть немного разобрался в биологии. Жаль, что он не разобрался в теории эволюции.
Изменения в рамках вида ЕСТЬ.
Нет эволюции от одного вида к другому. Именно в этом Дарвин не прав.
Юлия Сибагатуллина Дарвин не говорил о тысячелетиях эволюции, но о многих миллионах. Как же Вы хотите узреть за столь короткий срок (тысячи лет) какие-нибудь изменения. Это как, вырвать чеку из гранаты и через секунду сказать: "Граната неисправна, не взрывается". И положить её обратно. Себе в мешок.
Алеся Матюшенко Единственный вклад Дарвина имеющий положительное - это то, что он объяснил существующее и не прекращающееся разнообразие в рамках одного вида. Изменения (эволюция) в рамках вида есть. Эволюции от одного вида к другому НЕТ.
Следует разграничивать изменчивость внутри вида и межвидовое преобразование.
Внутри одного вида может быть богатое разнообразие: например, люди могут быть и белые и желтые и черные и др. - но все они люди! Точно так же как кошки и собаки имеют огромное разнообразие видов, но все они остаются кошками и собаками. Ещё ни одна кошка не превратилась в собаку и наоборот.

Эволюционисты же учат преобразованию одного рода в другой - но нигде мы не встречаем подтверждения этой теории, кроме как в учебниках. Еще ни в одном зоопарке обезьяна не стала человеком. Где же все переходные формы? куда они делись сейчас? почему их нет в ископаемых?

Просто потому, что Бог создал всех "по роду их" и так сохраняется до сего дня:
Бытие. 1:25 - "И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их"
Mazen Alasmi "нигде мы не встречаем подтверждения этой теории, кроме как в учебниках". Типа с Богом вы встречаетесь каждый день? Тоже кроме как в Библии и других "учебниках", "нигде мы не встречаем подтверждения этой теории". Что же касается эволюции, то вы слишком примитивно её понимаете. Если хотите увидеть переход из одного вида в другой, так начинайте с бактерий и вирусов, а не с кошек и собак. Если же хотите увидеть изменение более развитых организмов, так и подождите с выводами несколько миллионов лет.
Дарвинисты отчаянно пытаются найти доказательства своей теории. Были найдены множество скелетов и черепов, но оказалось что это вымершие виды обезьян, даже был случай когда нашли 1 зуб и его приписали получеловеку, сделали на основании этого зуба целый скелет. Но как в последствии то что учёными считалось доказательством своей теории, был всего лишь зуб свиньи.
Все что вы перечислили не является той эволюцией из-за которой первобытная обезьяна превратилась в человека.