Религия, вера
Так ли всемогущ бог?Может ли он собственные заповеди нарушить?
Если ребенок что-то просит у родителей, то отец или мать могут дать просимое только в том случае, если у них это есть, Бог не может дать то, чего у него нет, Бог не может дать человеку болезнь, потому, что у Него нет болезней, на небесах нет ни болезней, ни инвалидов. потому, что на небесах нет источника болезней - греха и нет отца болезней - сатаны, потому, что он сброшен с небес. И Бог, который есть любовь и который через Апостола Павла сказал: "Любовь не делает ближнему зла" и дал заповедь :" возлюби ближнего твоего, как самого себя. " сам же и соблюдает эти заповеди, иначе Он не был бы Святым, и для этого и пришел Иисус, который :" взял на Себя наши немощи и понес болезни... ранами Его вы исцелились. "
А надо ли это ему делать из-за чьего то праздного любопытства?
Может
В отличие от Вас Бог еще и МУДР.
Инна Фролова
Не заметно что то.
Бог неизменен. Он никогда не нарушит собственных заповедей. И не сделает грех :)
вопрос-зачем, всемогущество бога не нуждается в доказательствах
А разве для нарушений требуется - могущество?
Если говорится о заповедях ветхого завета, то о них написано, что не одна черта ни одна иота не прейдет из закона. Закон дан для людей по причине умножения беззакония, Если бы не было закона который бы определял что хорошо и что плохо, люди бы уничтожили б друг друга. И для этого мира закон - благо, он сдерживает зло. Но бессилен изменить внутренность людей он не может. И он будет до сканчания века, пока не прейдет род сей.
Потому и пришел Христос. Но это другая тема. Мы род Его.
Бог всемогущ и так, и хоть как.
А заповеди - для нас с вами.
Технические условия, параметры для совместимости с вечной жизнью.
А заповеди - для нас с вами.
а хрен его
Ну по библии он трахнул чужую жену (Марию) , а ещу убил кучу людей - значит не только может, но и с удовольствием это делает.
Он может ВСЁ ,но это не значит, что ОН будет это делать. Может сделать и плохое, но не хочет.