Религия, вера

Что для вас "быть хорошим христианином"? Каким должен быть "идеальный современный христианин"?

Попрошу короткие ответы. ЛИЧНОЕ мнение, НИКАКИХ цитат из Библии, ок? НИКАКОЙ пропаганды христианства или АНТИпропаганды!
Елена Кочкина
Добрый человек, который живет внутренним богообщением, веру не выпячивает, и помогает другим. Где-то так. ;)
Татьяна Лобачева
Лучший ответ
Овца из атары бога еврейского.
Хороший христианин любит и Бога и ближнего.
Serge K1P!v
Христианин - это то кто идет по стопам Христа. Если человек такой как Вы описываете, то он хоть и называет себя христианином, таким не является..
Не знаю, каким он должен быть, но зато очень хорошо знаю, каким не должен. Христиане это постоянно демонстрируют.
Дмитрий Сенюк
Носитель христосознания не требует определений...)
Angel ..... ...
Понятия не имею. На мой взгляд любой поиск идеала - от лукавого. Надо просто быть христианином.
Помните раньше было понятие офицерская честь
А.
Анютик ...
ну он хотя бы не должен молиться за здравие вора чиновника, который кинул кость с барского стола в виде построенной церквушки
Ким Юлия
Хороший христианин не может быть "современным" или "не современным".Это человек идущий по стопам Иисуса Христа. А его качества и требования к своим последователям не меняются. Они изложены в Библии.
Не буду перечислять, это будет не короткий ответ, а это нарушит ваши требования.
Aндрей Семенов
С дубовым лбом и отсутствие всяких мозгов - это и есть истинный христианин !!!
Христианин-это человек несущий в себе образ Христа.
Со священным писанием в руках и с галстуком.
Имеющий в своём сердце Святого Духа, а остальное всё - уже не важно !!!
Тот, кто научился, в первую очередь, любить Бога и ближнего, и НЕ СУДИТЬ!