Религия, вера
Иса (мир ему) умер за грехи христиан? А зачем тогда жить и не грешить, если так?
"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (Иезекииль 18:20)
Потому что Кровь Христа омывает грехи совершенные до покаяния и обращения ко Христу.
Наталья Фарахова
Значит не надо каяться, "крови Иисуса" сама все смоет???
Светлана Хачатурова
Ужос, мрак....
Не думаю, что он умер за грехи.
Он умер за истину, за то, чтобы научить истине и дать возможность избавиться от грехов.
Он и не умирал. Физичекое тело только было умерщвлено.
Жить, для того, чтобы накапливать опыт и учиться, чтобы развиваться как учил Христос и становиться более совершенным, или что то же самое менее грешным.
При накоплении опыта ошибки неизбежны. Нужно только правильно их осмысливать и больше не допускать. Так и учимся.
Если мы в любой области хотим научиться, то начинаем правильно тренироваться. Ошибки неизбежны - получается не сразу, но по мере обретения опыта и навыков. . Вот и душа на земле тренируется в распознавании добра и зла.
Рабам Аллаха следовало бы внимательнее читать Коран! :)) Добровольная смерть Исы на кресте искупила первородный грех Адама и Евы, а не христиан! :))
Екатерина Шевкопляс
да ладно?! Вообще-то в Коране говорится, что Иса мир ему распят не был.
Наталья Фарахова
И ещё что Иисус обязательно вернется. И будет это в нашем веке
Не христиан, а израильтян)
Оставь надежду, всяк сюда входящй)
Екатерина Шевкопляс
надежду на что?
такой пафосный акк. и такой невежественный вопрос! суть в том что зачем тогда вообще жить1
Екатерина Шевкопляс
чем невежественный? каждый христианин об этом твердит...
Чтобы нам наследовать Царство Небесное, потому что ничто не чистое и предоное мерзоти туда не войдет!
Михаил Семёнович Кулбасов
Поэтому мусульмане несколько раз в день омываются, чтобы Бог их ввел в Царство Небесное