Религия, вера

Если смерть это переход в другую, под час лучшую жизнь,

Если бы смерть была переходом к лучшей жизни, мы бы не убивались так по умершим, мечтали бы поскорей умереть. А поскольку смерть это противоестественна для человека, то мы и не стремимся туда, потому что там ничего нет
Свтлана Романюк
Лучший ответ
А если нет? Тем более, это доказывает наука? Вот это облом?
На похоронах тоже все плачут. Так что сказочка про "переход в лучшую жизнь" - это ересь, получается
Оксана Яшенко
Смерть приносит страдания физические и ментальные (разлука с близкими) . Страдания приносит враг, а не друг. Поэтому смерть называют врагом.

Также смерть -ВСЕГДА есть начало новой жизни в физическом теле. А любое физическое тело -болеет, стареет, испытывает муки смерти и нового рождения. Поэтому смерть -это враг.

НО.
Смерть может стать другом для того, кто стремится обрести вечную жизнь в вечном духовном теле и служение Богу. Такая смерть - прекращает цепь перерождений в физических телах, а следовательно прекращает все виды страданий.
Духовные тела - НЕ страдают, потому что они бессмертны)
Лариса Федотова Спасибо за ответ, но на сколько я понимаю, Ваши взгляды основаны не на Библии?
Есть смерть тела, а есть смерть духа, души. Есть мертвый разум.
Михаил Мигунов
Лариса Федотова про то, что можно быть мертвым при жизни физ. тела, в Библии читал (Ефесянам 2:5), а где написано, что после смерти физ. тела продолжается жизнь?
смерть пришла в результате грехопадения, смерть это переход в ад, Только Иисус дает вечную жизнь
Наталья Рылова
в ту, на яку ти заслужила))))
Чтобы люди не слишком спешили Туда. . )
Вы вначале узнайте Кто вы ?
а потом пишите, что что-то там переходит в лучшую жизнь ))))
Жизнь и смерть - это два противоположных понятия
Смерть это горе и трагедия и никто не спешит на тот свет.
Ксюша Просто