От заражения крови, в основном.
А если человек просто привязан- от болевого шока.
Религия, вера
От чего происходит смерть распятого человека, буквально за несколько часов, если при этом ему не наносят смертельных
Горец Высокихгор
Здравствуйте ) Заражение крови за считанные часы, кажется такое невозможно..
от кровопотери
Горец Высокихгор
Не думаю, что кровопотеря смертельна в этом случае.
Вынужденная неподвижность нарушает равномерную вентиляцию легких. Артериальное давление при этом почти вдвое понижается, а пульс вдвое увеличивается, тогда как сердце получает очень мало крови. У распятого после страшных мышечных судорог постепенно нарушается процесс дыхания. Вдох еще как-то происходит, а вот выдох резко нарушен. Жертва инстинктивно старается подняться выше при помощи рук. Уменьшается работоспособность дыхательных мышц, которым явно приходится совершать несвойственную им работу .
Смерть на кресте - результат медленного удушения.
Горец Высокихгор
Понятно, спасибо.
Рамин Аскеров
а Вы не доктор??)
От того, что в таком теле более не могут оставаться душа и дух и они покидают тело.
Мало того, что вытекал теплоноситель (кровь) , так ещё была нарушена герметичность брюшной полости.
Чаще всего от болевого шока и удушья (даже если их привязывают к биму за кисти веревками) .
Распятые сначала громко, дико и жутко кричат, потом воют и хрипят.
Длится это не долго. Те четыре случая, что мне довелось видеть (смерть наших ребят на крестах) - от 40 минут до двух часов.
Горец Высокихгор
Почему кричат, разбойник находил в себе силы говорить со Христом.Жутко конечно.Но про удушье трудно согласится.
От палящего Солнца, жажды, кровопотери, заражения, причин может быть достаточно
Так ему артерии конечностей протыкают.
Если ты об Иисусе, то его пикой в грудь кольнули.
Горец Высокихгор
Пикой проткнули, когда он уже умер.Не только о Нем.
да, от удушья. каждый раз, что бы вздохнуть, Христу приходилось опираться на пронзенные гвоздем ноги, а это очень нестерпимо больно, каждый вздох забирал силы и приближал в смерти.
Если ноги не приколочены (привязаны) , то от удушья, т. к. в таком положении грудные мышцы растянуты и не могут сокращаться, а со временем человек устаёт себя поднимать.
Если же ноги закреплены смерть наступает от жажды, стервятников, и кровопотери.
Думаю от переизбытка негативных эмоций ( страх, ступор) Слышала что о самовнушении ?? вот здесь тоже где то так)
Погибают днями, от жажды и заражения крови.
от удушья
Горец Высокихгор
Я слышала об этом, но разве это может быть? При чем здесь удушье?
Самал Бигалиева
в крови есть кислород,кровь стекает сначала ручьем, затем по каплям,соответственно не хватает кислорода , вот человек и погибает от удушья постепенно,мучительно, поэтому Иисусу и дали попить уксусу ( если помните ),чтобы он потерял сознание, но Иисус отвернулся ,т.к. должен был исполнить пророчество и волю Бога : добровольно снести все издевательства ,безо всяких послаблений.Не зря в то время распятие на кресте считалось самой позорной и мучительной смертью,некоторые мучились по 3-4 суток.Я думаю,если бы сейчас пару педофилов распяли на кресте при всех - остальные сразу бы излечились от извращений над детьми.Наши законы - это ерунда по сравнению с древними.Но это мое мнение, можно и не соглашаться со мной.