Религия, вера

Смерть это переход души, а вот дальше куда? Этого не говорят, а пользуются незнанием людей и указывают...

Религия указывает якобы, подчеркиваю, путь к Богу, а Бог кто такой, об этом записано в книге, все равно большинство народу этого не поймет, почему и говорят принять лучше на веру, я считаю нельзя ничего принимать на веру. Атеисты не лучше, указывают свой путь, но и те, и другие, попадаются на одни и те же жернова. А освобождение заключается в другом. Так есть ли люди нашедшие выход от сюда?
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Азамат Абдраимов
Лучший ответ
Душа бессмертна и принадлежит Господу, после смерти тела, она возвращается к Создателю, но, если запачкана, придется почистится в аду, вечно.
Ты что можешь предложить?
смерть это конец мозговой деятельности. и наступление пустоты) только постоянной. в отличии от сна
душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... © Copyright

смерть это смерть, то есть прекращение жизненных процессов, а "переход" прост и понятен:

Личность
присуща разуму
но, по дороге накатанной,
мы, многолико-разные,
на одни распадёмся атомы...

все отпадут сомнения
в истину глядя истёртую:
смерть - переход материи
из живой её формы
в мёртвую...
© Copyright
Гулзира Нурмаханова Нет никакой связи души и разума вообще, это неверный ответ.
в чем же заключается освобождение и от чего вы желаете освободиться?)
Игорь Фиб
Дальше в морг
Да говорят, тока у тя в ушах бананы)

Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас,
Она бессмертна – а умрет лишь то, что видит глаз.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.
А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придем,
По лестнице метаморфоз свершаем наш подъем.
Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,
Потом животным – тайна тайн в чередованье том!
И вот теперь ты человек, ты знаньем наделен,
Твой облик глина приняла,– о, как непрочен он!
Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,
И ты сроднишься не с землей, а с горней вышиной.
О Шамс, в пучину погрузись, от высей откажись -
И в малой капле повтори морей бескрайних жизнь.
(Джалаладдин Руми).

Ты умер в небесах, чтобы родиться здесь.
Пройдешь весь путь!
Кончина здесь, рожденье там.
За кругом круг.
Следы стирает время
Юлия Иванова
«Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости»( Библия) Душа - это сам человек.
Гулзира Нурмаханова вот что вы несёте, вы же женщина, как вы в эти жернова уже при жизни попали, не хотите ответить, ужас один.
в небытие
Sahatik Yangibayew
Гулзира Нурмаханова Небытия нету дамочка.
Почему не говорят..- христиан будет варить в кипятке Иисус.
Это знают только мусульмане.
Только они сохранили откровение Аллаха в первозданном виде.
И только они сохранили Сунну своего Пророка, сас. Больше никто.
....
Жизнь - это испытание. Бог нас создал для того, чтобы мы выполняли Его закон. Закон гравитации, закон времени, то, как распадаются атомы урана - всё это Его закон. Но у нас есть выбор в плане морали - выполнять Его закон или нет. А смерти не существует, мы обречены на вечность либо в аду, либо в раю. Рай и ад не какие-то сказки, иначе справедливости бы не было. Иначе как серийный убийца может ответить в этой жизни? Его можно убить только один раз, причиняя боль. А в аду нет такого ограничения) Мир вам, изучайте религию ислам!