Религия, вера

Вопрос о переходе души в загробный мир?

Что должна сразу сделать душа после своего выхода из тела, чтобы защитить свою бессметную душу от нападения бесов?
В этот момент душа полностью во власти демонов
Юрий Нестеров
Лучший ответ
Моника Бауыржановна Но ведь Ангел-Хранитель всегда рядом, тем более в час смерти?
Никто у тебя "из тела" не выходит. Это суеверие.
Полино4Ка :*
Gulnara Yusupova Это у тебя никто не выйдет.... но, ты не эталон. Душа, это информационная структура клеток крови=Программа построения и функционирования тела.
Gulnara Yusupova Именно об этом я и говорю, что Душа определяет генетику клеток. В школе хорошему не научат... судя по вашей просвещённости.
Gulnara Yusupova Именно Душа и определяет "функции нервной системы"...перестаньте хлестать себя ушами по щекам. Не смешите... не утверждайте что Программа компа, это функция железа ПК. Не глупите... программа управляет железом, а не наоборот... дятел вы наш глубокомысленный.
Отстреливаться от бесов.
Dianka **зайка**)))
Не о том думаешь.
Когда твоя душа отстегнется от твоего бренного туловища то ты сначала увидишь себя со стороны. Будешь удивленная и пораженная шлындать несколько дней среди людей... по улицам... в домах... в своем доме... но только не видима и не ощутима остальными. На сороковой день по заложенной программе или по какому то закону твоя сущность или душа предстанет пред светлы и темны очи "международной" комиссии состоящей из разумных сущностей высшего порядка и они будут рассматривать твою жалкую никчемную жизнь очень тщательно "через лупу" и подсчитывать сколько ты заработала штрафных или бонусных очков. Потом... подсчитав и исходя из результата... направят тебя в тот или иной план реальности. Или верхний или нейтральный или нижний. Возможно заставят проходить переподготовку (реинкарнируют). А вот влиять на результат комиссии абсолютно невозможно. Коррупции там нет. Деньгами не откупишься. Качать права невозможно. P.s. Разумные сущности высшего порядка это ангелы и архангелы, демоны и архидемоны и другие виды. Но не боги. Не их уровень. Они таким вряд ли будут заниматься. Это моя версия всего лишь.
Что тебе скажут то и. Будешь делать меня тоже мучает это вопрос что?
Фантазии в этом от других людей тебе в помощь.
Олес Я
Ничего. По ту сторону единственная защита это праведность по эту сторону бытия. После выхода из тела душа оказывается во втором небе, это бесовский духовный мир вокруг нас по всей планете, в ее недрах где находится ад и весь космос. Пока душа в теле это все недоступно для восприятия так как у духов иные физ. свойства. Мы видим даже не объекты глазами а свет отраженный от них и воспринимаем не звук а колебания воздуха. Когда умирает грешник у него нет белых одежд славы, он голый. Когда умирает праведник он весь сияет как ангелы и бесы не могут подступиться. Приходят ангелы и провожают на суд Христов. И там целая куча залов суда. И немногие христиане проходят до конца и только потом кто все прошел и не оказался на весах слишком легким попадает на третье небо в рай. Отбор очень жесткий. Ничто нечистое не войдет.
Andrejs Petrovskis
Моника Бауыржановна Страшно, но почему-то в это мало кто верит, если посмотреть на нашу современную жизнь...
К чистой душе темные даже не могут приблизиться!
А грязная будет во власти их!
Ninka Moskaliuk
При жизни надо постараться, а вообще-то природу не обманешь. А бесов на выходе нет, они в другом месте огинаются
Покаяться надо при жизни и верить в Иисуса Христа. - тогда не придется беспокоиться о бесах. А уж если умер в неверии, будешь ожидать суда в аду, но Бог и там не даст тебя в обиду, пожнёшь лишь то, что посеял в неверии.
Тарас Палийчук
Душа, это жизнь, дыхание, живой человек. Умер человек, душа умерла. Затем попадает в могилу, где начинается разложение в землю.
Когда выйдешь из тела, то тебе там всё объяснят и расскажут что надо делать.
Максим Иванов
Моника Бауыржановна Тогда будет уже поздно необходимо при жизни готовиться!!!