Религия, вера

Никакой души и загробного Мира нет, иначе куда девать эти миллиарды существ?

Смородинка *

Очень правильный вопрос, но вас не поняли.
Почему ?
Потому, что не знают что такое душа (дух).

Надо разъяснить людям, но сначала отвечу на вопрос:
Материализовать души не 7 млрд. людей, а тех кто уже за 7, 5 тысяч лет помер на земле.
Человек жить в серой дымке не может, а живёт только в физическом теле, ему надо поесть и справить нужду. Для этого должен работать, а не цветочки в раю нюхать рядом с Христом.
Надо быть не в своём уме, чтобы это не понимать.

Итак :

ДУХ ДУША это по сути объединение Мужского и Женского начала в человеке.

Душа это невидимое (энергетическое) тело мысли.
Это наше сознание, мыслительный процесс.
Наше умение мыслить адекватно обстоятельствам жизни .

Мозг работает на электрической активности.
Можно зарегистрировать приборами ? Да !
Вам делали ЭЭГ (электро энцефалограмму) ?

При отмирании мозга ...помните в фильмах идёт прямая линия...
Всё, мозг умер.
Представьте лампочку. Перегорела. Куда улетает свет от неё ? В космос ? Нет ! Исчезает.

Киношники показывают что на 40 день отлетает серая дымка.

Успокаивают ...не всё кончено и Т А М на небеси жизнь продолжается...якобы...

Вывод :
_________________________________________

Спасибо за вопрос !
Наталья Воробьёва
Лучший ответ
В космосе места много.
*M
***kareglazaya Metiska***
Если всех жителей земли разложить на кварки то получится объем примерно как кубик сахара
Анна Павлова
Вам наверное не известно , что в Ведах представлены 64 измерения Времени и пространства, и каждое из них делится на половинное и четвертичное . Все планеты густо заселены. Изучайте Книги Св Писаний.
Марина Сова
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Puma Puma
Бог знает куда...не беспокойся....
Не знаю, нужен ли в наших рядах атеистов и материалистов тот, кто приходит к приветствуемым нами взглядам через задницу, через то же религиозно-мистическое мышление. Может такие и превращают атеизм просто в другую религию, дискредитируют и извращают.
Увы... Отсутствие загробной жизни доказать не сможет даже сверхразум. А потому всегда будут верующие во всякую потустороннюю фигню.
какие миллиарды? 7млрд. это много? если всех поставить друг с другом, то она внутри москвы поместятся
Смородинка * а личности?
Для тебя так и есть.
Не переживайте...у Бога - безграничное пространство.
Mary Mirebela
Нет никаких миллиардов... Всё это не более чем глюк.
А что есть какие-то ограничения?
Аселя Бекишева
Смородинка * а кто заниматься ими будет?
Мир этот безконечен, дурилка ты картонная! Сколько бы чего бы то ни было не было бы, место для размещения всегда найдётся.
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности . Умирающий человек идет в «прах смерти» , становится «бессильным умершим»
Душа — это не что-то призрачное, существующее в человеке. У человека нет души. Он сам является душой, которая представляет собой сочетание «праха земного», то есть элементов земли, и жизненной силы, исходящей от Бога. Душа не бессмертна. Когда умирает человек, умирает душа (Бытие 3:19; Екклесиаст 9:5, 10).
Ali Rzayev
странный подход.. Куда девать? в перегной!
Кругооборот веществ в природе.
Или вы про души? душ тоже нет!
Вы правы нет загробной жизни
В Библии сказано, что «мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Человека после смерти ожидает не потусторонний мир, а полное небытие. Учение о том, что у нас есть бессмертная душа, которая продолжает жить, когда мы умираем, не основано на Библии (Иезекииль 18:4).
А,душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти.